Техника для дома

Какой телевизор лучше - LCD или LED? По долговечности и качеству картинки.

ЖК, TFT. LED, LCD - Это одно и тоже, плоский телевизор. Термин LED (англ. Light-emitting diode — светодиод ) был введён 2010 году дебилами маркетологами и рекламщиками компании Samsung для продвижения собственной линейки жидкокристаллических (ЖК, LCD) телевизоров со светодиодной подсветкой чтоб окончательно всех запутать.

....ЖК-телевизоры со светодиодной подсветкой экрана в разговорном языке (а также в рекламных и маркетинговых материалах, т. е. с целью введения в заблуждение неинформированного покупателя), зачастую именуется LED TV, хотя по факту «светодиодными» (свечение каждого пикселя осуществляется непосредственно светодиодом) не является. ..https://ru.wikipedia.org/wiki/Светодиодная_подсветка#LED_TV
Дмитрий Шмаков
Лучший ответ
Андрей Перепеченов Вот суки как наебали!!! А я думал что в LED телевизорах картинку формируют RGB-светодиоды. Какой же я лох!
покупай BBK
Zgl1000
LED в данном случае это всего лишь тип подсветки матрицы.
Yermek Yeskergenov
ЭЛТ.
Обладает наиболее естественным изображением.
Иван Мажукин
Андрей Перепеченов ЭЛТ сейчас не производят и их нет в продаже. Их уже лет 10 назад сняли с производства.
Сергей Айкин старье безнадежное.... и мелкий размер)
В ближайшее время брать LED а тем более OLED (органические) - не стоит. Они будут выгорать быстрее чем LCD - будет падать яркость.
Примерно ближайшие 5 лет, если не произойдёт какое нибудь кардинальное открытие новых материалов. Сейчас такое часто происходит, потому что поиск идёт интенсивно и денег туда вбухивается много.
Если ты собираешься брать телек на 5 лет, а потом продать его, то конечно бери LED, но в цене потеряешь 90% - они сейчас слишком переоценены.
Велес Сварожич
Андрей Перепеченов Но ведь принятно считать, что светодиод теряет только 30% своей яркости свечения в течении тех же пяти лет. Разве это будет так сильно заметно в телевизоре?
Естественно LED,это более новая экономичная модификация.
А еще лучше OLED или QLED
J*
Jon-Jon ********
Однозначно LED, качество картинки и надежность на высоком уровне. Недавно взял LED-телевизор LG 32LJ510U здесь - http://avtostroymir.ru/catalog/products/?group=57JTLD2CBC4B7BZO8YHC22UXA и очень доволен. Качество картинки просто отличное, приятно смотреть.
ЛСД естественно
Андрей Перепеченов ЛСД - это галлюциноген, я про телевизоры