Техника для дома

какой телевизор лучше? LCD..PLAZMA.LED

Andrei Doroga
Я тоже открою "тайну" - никакой тип телевизора не лучше. Вернее, каждый имеет свои достоинства и недостатки. Причём, изначально ни один из них не предполагал показывать телепрограммы (тем более аналоговые, которых пока подавляющее количество) .
Но спрос родил предложение - компьютерным мониторам приделали полноценные TV-тюнеры и они стали телевизорами.
Исходя из своей цифровой природы, плоские панели замечательно работают с цифровым же сигналом.

LCD/ЖК телевизоры (до 42"/105 см по диагонали) лучше выбрать для "экономного" использования. Имеют они некоторые ограничения по цветопередаче (особенно недорогие модели) . Но если не особо обращать на это внимания, то вполне верный выбор.
LED TV, впервые назвал Samsung так свои LCD/ЖК телевизоры, у которых сзади матриц применены микролампы-светодиоды. Такие телевизоры ещё более экономичны. Но не на столько же лучше показывают, чем "обычные" LCD. Хотя цена на LED TV до сих пор неоправданно велика.. .

Покупать плазменные телевизоры в первую очередь необходимо тем, кто строит Домашний кинотеатр - хорошее соотношение цена/качество картинки делает такие телевизоры лидерами при просмотре художественных фильмов.
Конечно, за качество приходится платить, поэтому выбирать такие телевизоры можно тем, кто имеет систему кондиционирования (чтобы летом не перегревать комнату ;) и не бегает к электросчётчику

Про надёжность можете не переживать - сегодня практически все производители дают 5-7 лет работы технике. Да и не нужно больше - года через два-три все будут бегать по магазинам и спрашивать "какой LASER TV лучше? " :)

Но и тогда будет актуально напоминание - качество картинки на экране телевизора будет определяться уровнем сигнала, который будет подаваться на него. Чем он лучше, тем проще телевизор можно будет выбирать.. .

Но, может быть, вы и так уже всё это знаете
Сергей
Лучший ответ
открою секрет -- чем дороже, тем лучше.
Роберт Смит
ну LCD и LED это одно и то же.. . просто разница в подсветке.... при при перво абривиатуре это значит подсветка матрицы осуществляется люминисцентными лампами, а во втором случае светодиодами.... самый классный тип LED SLIM+, это когда подсветка осуществляется локально для каждого пиксела индивидуально
Володя Азаров