Техника для дома
хочу купить телевизор какой посоветуете LCD или LED
У большинства современных ЖК-телевизоров экран выполнен по технологии LED. Это делает экран более ярким. LCD уходят в прошлое.
Всегда отвечаю на такие вопросы - выбор современного телевизора, без анализа всех условий, в которых он будет использоваться, может оказаться нерациональным. Дело в том, что существует множество вариантов источников изображения - от аналогового бесплатного телеэфира и просмотра фильмов с флешек, до дорогих спутниковых HD телеканалов и BD/Blu-ray дисков.. . В зависимости от того, под что именно вы будете "затачивать" свой телевизор и будет зависеть выбор модели. Т. е выбирать телегу нужно по коню - сможет ли потянуть?
Что касается конкретного выбора между LCD и LED TV, то необходимо сказать, что это не разные телевизоры, а продолжение "старой" технологии подсветки (у LCD экранов сзади матриц находятся лампы-трубки на подобии офисных ламп дневного света) - LED TV (Light Emitting Diode TeleVision) - применены микролампы - светодиоды. Это позволяет прежде всего уменьшить габариты корпуса (в лучших моделях его толщина равна 1 см! ) и улучшить один из важных параметров - контрастность, разницу между светлым и тёмным тоном.
Следует отметить, что улучшение картинки не столь велико, нежели цена за такие телевизоры.
Поэтому, если вам нужен более стильный телевизор, то выбирайте LED TV. А если у вас будет высококачественный источник HD изображения, то можете немного сэкономить, купив "обычный" LCD телевизор - разница в картинке будет не принципиальной. Но, всё же, она будет ;)
в магазине менеджеры есть, они и подскажут
Купи плазму Toshiba, у нас такая)))
девушка, LED это усовершенствованная модификация того же ЖК, только на нем изображение смотрится более красочно и детализированно. Принципиальной разницы между ними нет, как между плазмой и ЖК, к примеру. Если вам нужен современный ТВ себе в квартиру в зал, чтобы смотреть фильмы всей семьей с удовольствием - берите LED, если куда-то на дачу/кухню, вполне сгодиться простенький старенький ЖК. У нас стоит такой ЛЕДовской Панасоник VIERA TX-LR42E30 и несколько ЖК, изображение на первом гораздо интереснее и реалистичнее!