Техника для дома

Правда ли, что от современных порошков машинка стиральная портится? (описание причины внутри)

Мол, они плохо растворяются, образуют внутри налёт и наросты из комков не растворившегося порошка, забивают сливную систему. И машинка ломается....Кто-нибудь слышал/сталкивался с подобными проблемами? Каково ваше мнение по данному поводу?
Михаил Галкин
Как человек, немного понимающий в порошках и конструкциях СМА могу смело констатировать- чушь. Чистить машину периодически небходимо, но для этого Калгон не обязателен. Надо пользоваться средствами, которые кладутся в машину отдельно, а не вместе с бельем. Если, как утверждают, Калгон хорошо сшибает накипь, то представьте, что он делает с бельем. Как пример могу порекомендовать средство "ЭОНА". Сыпется в бак и прогоняется режим стирки на 60 град. Ну а что касаемо порошков - то любой автомат, желательно с антинакипином.
Misha Rahmonberdiev
Лучший ответ
фигня все это. Берите порошки автомат, лучше с антинакипином. Соблюдайте дозировку.
По-моему, это не соответствует действительности.
Комочки порошка могут образовываться в отделении для порошка, которое можно вытащить и почистить.
Внутри машинки может образовываться накипь (от воды) на нагревательном элементе. Это не сильно влияет на машинку, но в тяжелых случаях этот элемент тоже можно заменить.
Абай Сембеков
Фигня все это. Нет, конечно если поддельный порошок, а у нас и такое бывает, тогда конечно, а обычно от воды вся эта фигня происходит, поэтому не поленитесь и поставьте нормальный фильтр перед машинкой.
Murat Benz
покупай жидкий, если боишься
Дима Nurik
Брехня.
Целиком и полность.
Банальная попытка производителей отмазаться за отвратное качество машин.
Лев Яшин
Иосиф Тодорович Гы... а ведь точно так же можно сказать и порошке...))))
Был один раз случай - решила купить другой порошок, подороже. Засыпала в кювету, включила машинку. Порошок плохо растворился и забил шланг для подачи воды в барабан, в результате вся вода хлестала через кювету на пол. Ну ничего - разобрали, промыли-прочистили, собрали. В процессе сборки-разборки выяснилось, что в порошке имелись посторонние примеси, нерастворимые гранулы то ли пластика, то ли еще чего.. . Больше порошок не меняю, стираю уже лет 7 Досей, она меня устраивает во всех отношениях. Наростов от порошка внутри самой системы не видела ни разу, ни на барабане, ни на тенах, хотя машинку приходилось разбирать, но не по причине поломки от порошка, просто меняли подшипник. И Калгоном, кстати, тоже не пользуюсь, считаю, что всё это фигня, только выкачивание денег.