Техника для дома

Ремонтировать или купить новую? Потекла машинка стиральная Самсунг. Причину не знаю. Вижу, что треснул бак пластиковый.

Какова может быть стоимость ремонта?
Есть ли смысл в ремонте старья с треснувшим баком?
Игорёк Артёмов
Новый бак в сборе 7000 - 11000 руб. + работа.
Timur Zarifxonovich
Лучший ответ
Если финансы позволяют - лучше новую купить...
Игорёк Артёмов Так если бы ремонт стоил рублей 700 и давал ресурс ещё года на три - согласилась бы.
Но я обнаружила трещину на пол-бака.
Уважаемая, Ваших знаний и навыков пока недостаточно для правильного вопроса, в котором должно содержаться не менее половины правильного ответа. Нет фотографии (разборчивой) , нет модели и возраста машины, нет аргументов, почему именно Вы считаете, что протекает поо этой щели. Возможно щель - технологическая, или кажущаяся ...На основе приведенных Вами данных нормальный, эффективный ответ дать ну просто не получается... К спецу, на вскрытие, диагностику, просчёт выгодной стратегии.
Фото где?
Пластик, вообще-то хорошо клеится. Можно аккуратно разделать трещину и заклеить клеем на эпоксидной основе. Если сделаете аккуратно, прослужит ещё столько же.
Азамат Каскелен или если протечёт - то патологоанатом пожмёт вам пятку
Так в ремонт отдайте там назовут цену, если не устроит можно отказаться
Вадим Стройков
Игорёк Артёмов Назвали стоимость от 700 рублей до 4000 т.
Я бы попробовал трещину замазать герметиком и стянуть бак двумя-тремя самодельными хомутами, если форма бака позволяет это сделать.
Это если денег нету. на какое-то время хватит.
У меня была стиралка (с верхней загрузкой), на которой оторвало одну из опор барабана. Денег не было, пришлось заваривать. Проработала она после этого 3 года, правда, с дикой вибрацией из за биений барабана (балансировка то нарушилась). Ну, а потом всё же приобрёл новую.
Рустем Кужиков
Нужно вызвать мастера, а потом уж решать после его приговора, я обычно обращаюсь в http://www.neptun-service.ru
Bakhtiyar Zholmanov
новую покупайте, а то на ремонт больше потратите, у нас дома уже давно вот стиралка хотпоинт стоит, в ремонте не нуждается, а стоила совсем недорого