Вот мне интересно узнать, есть ли хоть один человек, который наверняка знает статистику ВСЕХ марок телевизоров? Да нет такого человека. Как и статистики. Вернее, информация есть, но находится она в разрозненном виде (в магазинах одна, в ремонтных центрах другая, в рекламе - третья) Из всех них складываются слухи, мнения и убеждения. Поэтому, "простому" покупателю очень сложно самостоятельно разобраться в "море изобилия" товаров. Тем более, если "спецы" хвалят и ругают прямо противоположные марки.
Но всё гораздо проще.
Необходимо первым делом установить ценовую планку, которую вам по силам преодолеть. Цена - главный параметр, на который следует смотреть.
Размер экрана и функциональность влияет на цену очень сильно. Поэтому, есть правило, чем больше экран, но цена при этом меньше, тем хуже будет такой телевизор.. .
Есть другие "мелочи" (типа разрешения, коммутации и т. п.) . Но пока мы теоретизируем - прикидываем в общем
Если перейти к практическим предложениям, то сделав вывод, что вам нужен "хороший и (конечно) недорогой телевизор", составил список моделей, популярных на Яндекс-маркет
Sharp LC-32LE320
Panasonic TX-L32S25
Sony KDL-32BX420
Philips 32PFL5405H
Samsung UE-32D5000
LG 32LK551
Специально выбрал 32", т. к. для комфорта просмотра фильмов в зале это только начальный размер. Поверьте, через месяц вам и этот покажется маловатым :)
Спросите, так какой же из них? НЕ ЗНАЮ. Они все похожи, как близнецы. Ведь это бюджетная техника, поэтому никак не может иметь индивидуальность. Те незначительные различия, которые видят "эксперты" объясняются, как правило смещением настроек в сервисном (не путать с главным) Меню в ту или иную сторону при настройке на заводах
Про надёжность можно судить лишь по косвенным признакам - красивый, добротно сделанный телевизор, как правило и начинку имеет соответствующую.
Ещё равнозначное по степени с выбором телевизора - купить соответствующий ему источник сигнала - HDTV, Blu-ray или, хотя бы, DVD плеер. Кстати, для последнего, указанные телевизоры будут "великоваты" по разрешению экрана Full HD - для просмотра DVD дисков можно найти ещё более "простые" (и дешёвые) телевизоры с Ready HD
Также важно - треть обращений в ремонт - последствия падения плоских панелей. Позаботьтесь о достойном креплении телевизора!
Техника для дома
какой телевизор купить простой и надежный, без лишних наворотов 26-32 дюйма.
Шарп 32 S7
Philips хорошая фирма
у меня Philips pfl 32" 7674h/60 я им очень довольна, показывает отлично, особенно цифровые каналы