Техника для дома

какой все таки телевизор лучше в соотношении цена-качество и перспективнее?плазма или жк?

Олег Баев
совсем недавно решал эту проблему, выбрал ЖК. хотя качество картинки у плазмы лучше большое цветовое разрешение 16000+ и сам экран прочнее, но её хватает на 30000 часов, [хотя "панасоник виера" расч на 10000ч ну и цена другая] при беспрерывной работе 72 часа и больше теряет качество, за счет стекляной поверхности больше отражаемость от посторонних источников света/лампа, окно итд/ и больший расход электроэнергии. ЖК в среднем от 50000 до 70000 ч лучше видно картинку в светлой комнате и меньшее потребление эл/эн . Рядом с ЖК нежелательно ставить колонки, а плазме незззя играть в игры выгорает экран. оба имеют 160 градусов угол обзора. вот удачи
Сергей Кравцов
Лучший ответ
Олег Баев Спасибо!Видимо остановлюсь тоже на жк.
Да я купил неделю назад ЖК. Гавно гавном. Мне не нравится. Мне аналоговые по душе.
плазма показывает ярче, но у неё срок службы меньше раза в два.
Bmw 320
Алексей Баер кто сказал,что срок службы меньше?это предрассудки,плазма 11 поколения-100 000 часов работы,гарантированно!
и еще в перспективе-объем продаж плазмы вытеснит потихоньку жк.
жк лучьше
Xaydarali Nazarov
соглласна с Artem Proshak, он всё хорошо обьяснил..
жк место экономят но ясчик показывает лучше
Иван Кузнецов
Плазма показывает красивее (в смысле ярче и насыщеннее) , НО садится быстрее, это факт.. . ЖК долговечнее.
жк в любом случае
Надо покупать ЖК монитор (лучше всего Samsung) с разрешением экрана HDVD и внешний ТВ тьюнер.
Можно пользовать и для компьютера, смотреть ТВ и DVD.
Все в одном стакане, причем качественнее и дешевле, чем телевизор с тем же размером экрана.