Техника для дома

Какой обогреватель лучше,масляный или вентеляторный?

Бенцион Вайнер
маслянный )
F20 .
Лучший ответ
Бенцион Вайнер А в магазине продавец говорил покупателю,который интересовался вентеляторным,что он не сжигает кислород.И очень хороший ...Вот я и засомневалась...До этого хотела масляный...
вентеляторный
. .
Rustam- -Rustam Устроен этот масляной обогреватель довольно просто. Внутри герметичного металлического корпуса, наполненного минеральным маслом, находится электрическая спираль. Нагреваясь, она передает свое тепло маслу, масло - корпусу, а корпус - воздуху. Благодаря такой схеме температура поверхности масляного обогревателя не превышает 1500С, что полностью исключает вероятность пожара. Масляной обогреватель не сжигает ни кислород, ни пыль, так что воздух в квартире остается здоровым. Никаких хлопот и забот, единственно, что надо помнить - для правильной циркуляции масла обогреватель всегда должен стоять вертикально иначе он может просто перегореть. Масляные обогреватели, рассчитанные на 1,5 кВт и выше, имеют 2-3 ступени мощности. Благодаря этому при похолодании легко увеличить теплоотдачу. Такой обогреватель хорош и тем, что его удобно использовать в помещениях разной величины: в маленькой комнате - на меньшей мощности, в большой - на максимуме. Эта же особенность позволяет работать прибору
У каждого свои приемущества.
Тепловой вентилятор хорош для быстрого прогрева воздуха в помещении, но шумит.
Масляный более безопасен и не шумит, но теплообмен происходит за счет естественной конвекции, соответственно прогрев помещения происходит медленнее. Предпочтительнее использовать для постоянного поддержания температуры.
По поводу кислорода - то горить пыль, содержащаяся в воздухе и появляется специфический запах. Отсюда уборкой чаще надо заниматься, пыльможет подгорать и на масляном обогревателе.
Быстро обогреться-вертушка, на постоянно-масло!
M:
Muzaffar. :))
Кислород "сжигается" только открытым пламенем. Вернее продуктом горения кислород расходуется как окислитель. А при работе ЛЮБОГО электрического обогревателя становится труднее дышать из-за понижения относительной влажности. Я купил масляный радиатор с функцией тепловентилятора. По приходу домой можно включить сразу обе функции для быстрого нагрева, а перед сном тепловентилятор отключить, что б не тарахтел под ухом, а масляные секции бесшумно работают всю ночь.
Маслянный-от него пыли не будет.
масленный кислород не жрёт
Ваня Алехин
так они оба хороши, только конвекторы больше берут мощности,
Масляный несомненно безопаснее, но менее эффективен, жрет электричество без меры, слишком дорогое тепло получается.
Вентиляторный намного эффективнее и экономичнее, но поджирает кислород из воздуха и пожароопасен.
Если тепла нужно много и быстро, то вентиляторный. Если подогревать помещение постоянно и понемногу, то масляный.
Андрей Седаш
Эффективнее воздушный (вентиляторный)
вентилятор способствует лучшей конвекции, т. е. зона нагрева больше и равномернее, и нагрев однозначно происходит быстрей. однако нагревательные элементы выжигают кислород и он выдаёт шум, может и незначительный, но сну может мешать. А масляный работает тихо, но греет медленно.. . выбор за вами, я лично предпочел вентилятор.
Макс Стар
Бенцион Вайнер Продавец сказал,что вентиляторные не сжигают кислород....Вот я и засомневалась.Или продавцам лишь бы продать....У них всё хорошее,что собираешься покупать,то и хорошее...Или они сами такими пользуются....((((А вентиляторный наверное нагревает быстрее,но и энергии потребляет больше,да?
Конвекторный лучше заявленных
Артём Гулько В конвекторных обогревателях вентилятор отсутствует, обогрев происходит за счет естественного движения и перемешивания тёплого воздуха с холодным. Он безопасен, не обжигает, не шумит и не сжигает кислород
Артём Гулько Электрический конвектор — это один из самых несложных отопительных приборов, который состоит из конвекционной камеры (проще говоря, корпуса) и нагревательного элемента.
Принцип действия тоже прост: воздух, который находится в электроконвекторе, нагревается и поступает через жалюзи наружу, наверх, а снизу поднимается остывший воздух помещения.

Температура поступающего воздуха контролируется датчиком и при необходимости конвектор включается или выключается. Конвекторные обогреватели можно использовать для постоянного отопления или временного обогрева. Конвектор создает мягкий микроклимат, а датчик позволяет экономить энергию.

Электро конвекторы последнего поколения сочетают электронагрев и инфракрасное излучение
Артём Гулько Должны быть! Они существуют давно, у продавца спрашивайте КОНВЕКТОР!
Лучше всего масляный обогреватель, так как вентиляторный очень сильно сушит воздух
вентелятор греет только тогда когда включен, а маслянный после выключения еще держет тепло дольше чем водный и на дольше хватает его)
Масляный )))
нет. И байка о том что масляные сжигают кислород не правда, химию что ли не учили в школе? Чтобы исчезал кислород в комнате надо либо что-то гореть, либо окислятся.

Даже если считать что пыль находящиеся в воздухе горит при соприкосновении с горячей поверхностью обогревателя, то это ничтожно мало, так при горении газовой плиты или дровяной печи израсходуется больше кислорода.
Ulugbek Umarov