Техника для дома

подскажите пожалуйста, обогреватель масляный его положительные и отрицательные качества и можно его оставлять без присм

Из всех типов обогревателей, масляные являются самими УДОБНЫМИ в использовании. Лучше-хуже каждый определяет сам для себя.
Масло, находящееся внутри обогревателя является оптимальным выбором (для бытового использования) - КПД выше, чем у других устройств, не имеющих возможности "копить" тепло, поэтому вынужденные работать в постоянном режиме.. .Есть очень экономный вариант - ИК обогреватели, но они создают своеобразную "атмосферу", когда телу тепло, а носу холодно.. .
Оставлять без присмотра вообще никакую электропотребляющую технику не следует. Если вам требуется поддерживать режим, то можете купить розетки с таймером - они будут выключать-включать обогрев в указанном интервале времени. Так что, к вашему приходу помещение будет "подогретым"...

Но самым лучшим будет дать звизды начальству из местного ЖКХ, которое исправно берёт оплату за отопление, а жителям приходится спрашивать, "чем лучше нагревать комнату"...
Жанат Жусупов
Лучший ответ
Очень долго нагревает помещение. У меня керамический с вентилятором. Греет быстро не жгёт кислород. Направленное действие теплового потока. А летом как вентилятор использую. И габариты и вес просто не сопоставимы.
Гeрмaн Яднe
по-моему одни минусы. Масло горюче. Должен быть в одном положении, т. е. наклоны не допускаются. а прохудится - начнет масло подкапывать.
оставлять нельзя-кошка перевернет. напряжение в сети подскочит. сушить вещи нельзя. жрет много энергии. если постоянно включен до 5 тыс в месяц.
Юрий Сосненко
У нас масляный, у него два режима. Включаем по необходимости, уходим выключаем. Сейчас большой выбор можно подобрать возможно и лучше. А интернете попадались, читала, но пока нам не надо. Поищите.
Abbos Atxamov
Помойму одни плюсы. Правда долго нагревается, но зато дольше остывает. Вроде безопасные.
минус только в потреблении энергии.