Samsung-Sony-Philips.С родными матрицами.
Samsung UE-32D6530
Sony KDL-32EX720
Philips 32PDL7906H...
Техника для дома
Телевизор какой фирмы лучше купить (жк 81см)?
Тысячи советов на эту тему не внесут ясности - десяток брендов-производителей телевизоров плотно конкурируют между собой. У каждого есть свои фанаты. Но качество у всех примерно одинаковое (среди бюджетных моделей) .
Поэтому, в принципе, можете выбирать любой, который вам понравится в магазине.
.
Есть методика выбора телевизора.
Прежде всего, это цена.
Затем размер экрана и функции. Ведь кроме просмотра телепередач, современные телевизоры много чего умеют (показывать фильмы с флешек, подключаться к Интернет, получать данные с видео/фото-камер без шнуров и т. д.) . Конечно, каждая такая опция будет удорожать модель. Если вам не нужны "прибамбасы", то берите "голый" телевизор - сэкономите деньги на плеер.
Следующим пунктом будет определение разрешения экрана (количество пикселей/точек на плоскости экрана) . Здесь нужно остановиться подробней.
Есть официальный стандарт - Ready HD Он имеет 1280x720 pix Его вполне достаточно для телевизоров до 40"/105 см по диагонали
Но Sony предложила более крутой стандарт - Full HD, который имеет уже 1920×1080 pix. Это нужно для больших экранов, чтобы они не потеряли чёткость. Именно этот стандарт положен в основу HDTV - высококачественного телевидения/высокой чёткости.
Поэтому, хороший консультант никогда не будет рекомендовать телевизор, не зная ничего о технических и финансовых критериях будущего покупателя.. .
Если вам не понятно всё вышесказанное, то исходя из того, что вам, наверняка, нужен "хороший, но недорогой телевизор", добавлю к перечисленным в советах ещё несколько мотивированных моделей.
Samsung UE-32C4000 - экономный, универсальный и недорогой телевизор Ready HD. Он может показывать фильмы с флешки во всех известных форматах (можете копировать с любого источника) Телеэфир с обычной антенны он тоже будет показывать нормально. А DVD вообще для этого телевизора будет как родной.. .
Если бюджет не лимитирован (мало ли) , то протестируйте Philips 32PFL9706H - это аппарат будет работать на все 100%, если у вас есть HDTV, Blu-ray проигрыватель или другой источник сигнала с Full HD разрешением. Так же он готов к 3D, имеет сумасшедшую частоту обновления1200 Гц (при норме 100-200 Гц) , такой же колоссальный показатель по динамической контрастности 150 000 000:1 (даже у плазменных меньше! ) и мощность звука динамиков 40 Вт (в 4 раза громче стандартных ТВ) Правда за него просят 50 000 -руб...
Ну и, как обычно, предложу телевизор, который действительно имеет хорошие отзывы практически у всех "позитивных критиков"
Sharp LC-32LE320 - это не супер-телевизор, "задумчивый" при переключениях каналов, не имеет множества декодеров для фильмов с флешек, но за такие небольшие деньги он обладает великолепной LCD-матрицей (главный элемент телевизора) . Кстати Sharp снабжает ими телевизоры многих брендов (в том числе Sony, Panasonic, Philips и т. д.)
.
Есть методика выбора телевизора.
Прежде всего, это цена.
Какой понравится....)
Только не "Самсунг".Эта фирма всё больше деградирует, по многим тех. устройствам в отношении качества, а цену лупит по полной за свой бренд!
Panasonic TX-L32S25
sony
Samsung, Philips, Sony, Toshiba, Sharp, Panasonic или LG. Это все одноклассники, не ошибетесь.
samsung 100%