Техника для дома

Какой фирмы лучше купить ЖК и если можно модель?

Dave Voitanen
Если ЖК, то только Sharp, Sony, Phillips или Toshiba.
Моделей много, сомтрите чтоб разрешение было FullHD,
иначе скоро менять придётся. А вообще чтобы выбрать тв,
надо со своей антенной приходить в магазин и тестить все телеки,
которые понравились, у какого телека качество картинки понравилось, тот и берите.. .

пы сы: своя антенна нужна потому, что во всех магазинах вместо эфирного сигнала запись DVD показывают...
Олег Байрамов
Лучший ответ
Pioneer KRL-32V
сони бравиа мне муж подарил на нов год довольна до бизумия
На мой взгляд - лучшее - Сони. Ни разу не подводила. В моделях разобраться - голову можно сломать. Лучше определитесь с диагональю. Для небольших комнат - лучше 32 дюйма. 26 со временем покажется маловатой.
Almaz Duisembayev
А я поклонница LG.
Из моделей очень нравится дизайн у телевизоров 6000 серии ("краснозадики"), попробую сюда фото приложить.

А по соотношению цена-качество привлекает модель LG 32LG7000 (Full HD)
Эдуард Шик
для меня лучший телевизор это LG....42lg5000

Основные характеристики
Тип ЖК-телевизор

Диагональ 42"

Формат экрана 16:9

Разрешение 1920x1080

Поддержка HDTV есть, 1080p (Full HD)

Стереозвук есть

Прием сигнала
Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM, NTSC

Поддержка DVB-T есть

Телетекст с памятью на 1000 стр.

Поддерживаемые форматы входного сигнала 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p

Доступные разрешения при подключении к ПК 640x480
800x600
1024x768
1280x1024
1360x768
1920x1080

Функции
Увеличение (Zoom) есть

Таймер сна есть

Защита от детей есть

Экранное меню на русском есть

Изображение
Яркость 500 Кд/м2

Динамическая контрастность 50000:1

Угол обзора 176°

Время отклика пикселя 5 мс

Прогрессивная развертка есть

Оптимизация изображения есть

Звук
Мощность звука 20 Вт (2x10 Вт)

Акустическая система 4 динамика

Объемное звучание есть

Декодер Dolby Digital есть

Интерфейсы
Входы AV, аудио x2, S-Video, компонентный, SCART x2, RGB, VGA, HDMI x3, RS-232

Выходы оптический

Разъем для наушников есть

Слот для CI/PCMCIA есть

Дополнительно
Цвет черный

Потребляемая мощность 275 Вт

Размеры с подставкой (ШxВxГ) 1032x735x294 мм

Вес с подставкой 22 кг

Размеры без подставки (ШxВxГ) 1032x662x92 мм

Вес без подставки 19.33 кг

Дополнительная информация DVB-T-модуль условного доступа; 2-хполосные динамики
Достоинства: Отличная матрица с большими углами обзора, высокой яркостью и цветопередачей. Качественный звук 4х двухполосных динамиков - реальный долби при качественном источнике. Радует возможность менять прошивки по USB. Все имеющиеся подключения работают без запинки. Даже по VGA подключаюсь на 1920*1080. Эфирный сигнал: я бы поставил 4+ (цветопередача иногда не идеальна) , но всё остальное (PC, DVD, HD контент) твердая 5!
Денис Поляков
Sony KDL-32U4000
Panasonic TH-R37PV8
Panasonic TX-R32LX85
И много других, действительно голову можно сломать.
А я поклонница филипс :)
Приобрела себе полгода назад вот такую модель с функцией ambilaight (это когда по контуру телека идёт подсветка и её цвет меняется в зависимости от картинки) . Довольна, просто жуть)) ) как включаешь вечером ентот "эмбилайт" так сразу уютно становится...
по замечаниям - для таких телеков нужна спутниковая антенна, чтобы качество картинки не страдало... с неё было бы совсем как в кинотеатре ))
*ramiz* *repper*