Техника для дома

зачем нужен код регистрации DivX в телевизоре LG. что это такое и с чем его едят?

Совсем незаметно мы вступили 16 декабря 2011 года в грандиозную торговую "пирамиду" - ВТО (хорошо это или плохо, сейчас не обсуждаем) . Но это означает, что мы движемся (или делаем вид) по пути к цивилизованному рынку, где за всё нужно платить. Это главное условие развития экономики, во многих "слаборазвитых" странах игнорируется и воспринимается, как посягательство на "права пользователя". Например все пираты давно считают DivX (и другие подобные программы) нечто чем-то халявным изначально.
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:62:18856&page=14
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:62:16479&page=33
Но дело обстоит сложнее. Этот кодек является взломанной версией MPEG-4 Version 3 в 1999 году. В то время американская компания Circuit City пыталась продвигать на рынке видеосистемы Digital Video Express (DIVX) на основе Pay-per-View (оплата за просмотр) . Коммерческого успеха это не получило. Что неудивительно - на Западе тоже не любят тратить деньги. DivX исчезла с рынка.
Но появилась DivX Networks, которую основал Jerome «Gej» Rota. Теперь этот кодек распространялся в условно бесплатном формате, каждый мог работать с ним, не внося никаких денег. Так он (как и многие подобные программы) распространился по миру видеопиратов
В это время компания-владелец торгового имени не дремала - создала целую сеть распространения мультимедиа С декабря 2007 года в России доступны аппаратные плееры ICONBIT, полностью поддерживающие DivX Full HD 1080.
В свете предстоящей ликвидации государством полулегального рынка трекер-раздач, официальная регистрация выглядит не такой уж глупой операцией.. .

Впрочем, халява непобедима - "кулибины" что-нибудь придумают ещё. Да?
Александр Новожилов
Лучший ответ
Роман Горбунов А можно по существу либо ДА!!! либо НЕТ!!! в двух словах!!!
Это сделано для того чтобы люди покупали ТИПА лицензионные диски.
короче, у вас возникнет проблема с дисками выпуска до 2010 года... он их не будет видеть... .
всё остальное вам подробно описал аватар Саша Ш.