Техника для дома

искажение цвета телевизора. какие то красные пятна у меня на телевизоре марка SHARP, как это исправить? ..

Juri Zwetkow
В общем так, я так понимаю телек ЭЛТ, выключаете его, и полностью обесточьте, в смысле вилку из розетки выдернуть нужно. В них установлена система авторазмагничивания при отключении. И уберите всё подальше от ящика, где имеются постоянные магниты. А то вам сейчас насоветуют магнитиком поводить)))
Саня Дрёмов
Лучший ответ
На этом сайте нет специалистов по ремонту телевизоров. Обращайтесь на специализированные сайты. Но и там не ясновидцы и ничего вам не скажут конкретного, не зная что это за телевизор ваш Sharp - старый/новый, CRT/LCD, битый/целый.. .
Или ищите записку от спеца или снова вызывайте его

Если ваш телевизор кинескопный, то проблема в отклоняющей системе красного цвета (не вздумайте лезть внутрь корпуса - там 600 Вольт на катоде! )
Если у вас LCD телевизор - вышел из строя процессор или матрица.

А вы сами можете провести настройку через Menu/Меню (вызывается пультом ДУ) >настройки экрана>настройка цвета.
Больше вы не сделаете ничего самостоятельно.
Sergiu Babii
может с магнитиком мимо экрана пробежали ( от этого искажения появляются).... тогда размагничивать надо. спец. кнопкой на теле ...
это может быть следствием того что рядом стоят колонки или буфер, в них магнит который и приводит к токому искажению
у меня такое было с экраном (именно с экраном) когда я подносил к нему магнит. Сразу появлялись сине-красные разводы на экране. Лечил опять же магнитом - проводил им по пятнам, пока они не "уходили" на край, а потом исчезали.
А если проблема с картинкой, если она красноватая, попробуй сменить контраст или гамму цветов на белый или синий