Техника для дома
Скажите по опыту, какой (марку) телевизор ЖК читает формат ави и мкв
У моей знакомой Филипс, кроме фоток не чего не показывает, даже ави не читает, зачем только там USB впихнули) Может кто знает какую марку телевизора?
таких моделей сейчас уже много, смотрите в инструкции (описании) чтобы там был встроенный мультимедиа проигрыватель. он и отвечает за чтение файлов разных форматов.
либо как лучший вариант купить отдельно выносной мультимедиа проигрыватель - он функциональнее и в нем легко можно обновить программное обеспечение чтобы впоследствии читал новые появляющиеся форматы
Да любой Самсунг бери, и ни каких проблем в этом плане))) . Конечно ньюансы есть, например скорость видеопотока, частота кадров, целостность файлов.. . Но это исключения, а не закономерность в возможности воспроизведения.
LG Cinema
Samsung http ://vk. com/bigtvru
Все телевизоры современного поколения не идеальны в чтении и воспроизведении скаченного с инета контента. Даже у одного и того же бренда в пределах одного сегмента и типа телеков (ЖК, плазма) невозможно найти универсальную модель которая бы читала ВСЕ форматы одинаково хорошо! Какая-то модель прочитает avi, но не узнает mkv, или узнает, но его размер будет одновременно служить и ограничением (до 8 Гб без проблем, свыше - с тормозами) , и наоборот, читает mkv, но плохо дружит с avi. Вывод: не переплачивать за все эти фичи и покупать ТВ без встроенного USB, но ДОкупать на сэкономленные деньги внешний медиаплеер, который помимо чтения всех существующих на сегодня форматов файлов предложит немало дополнительных возможностей.
Хотя, если есть такое желание взять максимально всеядный телек, могу порекомендовать Панасовскую модель 2011 г, имеющую на сегодня самый передовой функционал и мощную программно-аппаратную начинку - VIERA TX-LR37DT30.
Вот его краткий перечень типов поддерживаемых форматов:
AVCHD
SDVIDEO
Motion JPEG [Lumix]
MP4 [Xacti]
DivXPlusHD
MKV/
MPEG4
JPEG
MPO
MP3
AAC
WMV
WMA
Для телевизора средней ценовой категории мне кажется это исчерпывающий перечень.
AVCHD
SDVIDEO
Motion JPEG [Lumix]
MP4 [Xacti]
DivXPlusHD
MKV/
MPEG4
JPEG
MPO
MP3
AAC
WMV
WMA