нужны холодильник, стиральная машинка и посудомоечная машина для 2х людей.
оказывается, НЕРЕАЛЬНО сложно выбрать из десятка магазинов и сотен товаров ТО САМОЕ(
ценовой диапазон: холодильник - до 20, стиральная машинка - 10-13, посудомоечная - 10-13ти.
все дают кучу советов по поводу страны сборки или по поводу марки, мы уже совсем запутались(
сегодня были в магазине, присматривали холодильник - хотелось бы с системой no frost и минимальное энергопотребление, но если есть no frost, то класс А, если нет no frost, то класс А+/А++. почему так и какой тогда выбрать?
а что у вас стоит на кухне и в ванной?
Техника для дома
какой марке бытовой техники вы отдаете предпочтение?
Aeg, Miele и Американские марки (высшая категория)
Bosch, Electrolux, Whirlpool, Kaiser, Gorenje, Siemens, Zanussi (занусси на границе среднего и низшего)
Candy, Ardo, Indesit, Samsung, LG, Ariston, Beko, Siltal (низшая категория)
думаю после это разделения вам будет проще сделать выбор ...
смотря на какую ценовую категорию нацелились
Холодильник - Bosch,Samsung,лучше без no frost -говорят они сушат продукты и потом пахнет этими продуктами (колбасой например). Стиралка - однозначно Bosch,Electrolux.
холодильние - марки "Стинол"
Мы живем вдвоем.
Холодильник - LG No Frost. В нем всегда сухо, нет наледи и инея, и мыть его, если не пачкать продуктами, нет необходимости.
Стиральная машина - Bosch с фронтальной загрузкой и защитой от протечек.
Посудомоечная машина для двух персон - бесполезное излишество.
Электромясорубка - Binatone.
Блендер, кофемолка, соковыжималка - Bosch.
За годы эксплуатации ни каких проблем с этой техникой не было.
Электромясорубка - Binatone.
На кухне у меня Либхер с зоной свежести (био фреш) , но без ноу фрост. Когда покупала холодильник, очень тщательно подошла к изучению этих функций. Без функции ноу фрост я мою морозилку раза 4 в год и этого вполне достаточно, так что переплачивать за эту функцию нет смысла. Почитайте об этом на сайте techseller.ru, если есть желание. Посудомоечной машины у меня нет - с ней мороки много, мне проще так мыть. А в ванной у меня Бош стоит. Вся техника меня вполне устраивает, я её долго выбирала, но выбрала то, что мне нравится.
У нас стоит холодильник Атлант уже 8 лет точно и как новенький, работает отлично до сих пор, никаких нареканий у нас к нему нет) и купили второй vestel - стоит пол года, пока сказать ничего не могу, но работает отлично.. . а стиральная машина indesit, не очень довольны, стирает нормально, но иногда вместо 40 минут её переглючивает и она не останавливается вообще, приходится отключать самостоятельно.. . (плита на кухне тоже indesit и тоже не довольны) - так что indesit Вам бы не советовала...
Пользуюсь Indesit, очень доволен.