На выходе приставки кабельного ТВ есть HDMI, т.е. цифра, без потери качества. Чтобы записать передачу, приходится пользоваться аналоговым выходом этой приставки, потому что у меня нет пишущих видео устройств с HDMI-входом. Поискал в продаже - тоже не нашёл.
У приставки есть USB, но пишет она (на флешку) кодированное видео, воспроизвести которое можно только через приставку же.
Есть телевизоры с HDMI-входом, которые могут писать через USB: но не кодированное ли тоже видео они пишут - не узнал пока. Да и нет у меня в планах покупки нового ТВ.
А вот чего-нибудь попроще нет ли, чтобы записывать с HDMI-входа?
Техника для дома
Запись видео через HDMI-вход: есть ли такие устройства?
Начнём с того что цифровое тв это в любом случае кодированный сигнал, в отличии от аналогового. HDMI используется для передачи сигнала высокого разрешения или HD. Разумеется на носитель USB записывается совсем не аналоговый сигнал. Признаться, некоторая каша в вопросе. Без обид. Скажу проще, если не собираетесь менять телевизор, то и не стоит обращать ни какого внимания на HDMI, для ЭЛТ телека это как для зайца стоп-сигнал, вещь бессмысленная. Но самое главное, это сам сигнал кабельного тв, если он не имеет ни какого отношения к высокоточному телевидению, то можно и вовсе забыть про наличие HDMI, даже если вы обзаведётесь новым телеком. Приобретите медиаплеер с возможностью записи, если так захотелось, пишите и смотрите через него, используя USB накопители...
блю-рэй плееры, тоже самое что и двд-плееры, только с поддержкой формата блю-рэй (хранение данных большого объема и высокой четкости)
Обратите внимание на фирму LG,возможно у них есть такие модели.
Блин, умники, начали отвечать. не врубившись в вопрос. И разумеется написали то что знают или чуть-чуть догадываются о чём-то, но не на сам вопрос!
Выход с на телевизор по HDMI - он не кодируется приставкой. Зачем вообще упоминать это!? Лишь бы что-то сказать.. Кодируестя запись на носитель приставки у автора. А не выход по HDMI на телевизор.
По неврубившимся умникам сказал.. теперь по устройству:
Да полно! Если по-дешевле, то на алиэкспресс, ебей дать запрос- HD Video Game Capture 1080P HD.
Принцип: на игровом устройстве смотрят через телевизор, запись всего видео идёт по USB (3) уже компьютером..
То есть запись осуществлять компьютером, или другим устройством захвата по USB.
В случае с автором - чистый, никакой не кодированный сигнал по HDMI, пусть застрелятся эти умники кто говорит что кодированный, поступает на приставку, С неё 2 выхода^
1. HDMI на телевизор.
2. USB для компьютера под запись.
Или же HDMI-сплеттер, и один выход через конвертер HDMI ->YPbP для устройств, которые пишут только с тюльпанов
1. HDMI на телевизор.
2. USB для компьютера под запись.
Спасибо.. я Вашим ответом нашел замену аналоговому Beholder-у ...теперь с билайновской Cisco в комп качественно цифровое видео запишу
Да, записывать цифровое видео можно подключившись "в разрыв" того же hdmi, но с условием - если поток не закодирован (т. е. нет или не используется HDCP) - если всеже поток кодируется (включен режим HDCP для защиты контента), то кач-во резко ухудшится т. к. уст-во подключено не напрямую к ТВ, а через промежуточное уст-во, если по-русски с примером: - было у вас кач-во картинки UHD(4K) или FHD - на выходе
станет SD. Плюс метода в том, что хотя бы какая-то запись да будет и сохранится со звуком (это зависит от уст-ва и его фукнционала).
Второй вопрос, на что писать "в разрыв" цепи - ответ прост. Сейчас на рынке полно дешевых уст-в для геймеров со сквозным каналом и записью без ПК. Вариантов записи два: первый - начало записи REC, конец записи - стоп., второй - цикличное кеширование последнего отрезка в n-минут т. е. играл геймер, играл и с 98 попытки прошел уровень.. чтобы не писать все "неудачи "(накопитель заполнится до предела), устанавливается заранее условие - мол кешируй последние 10 минут и при нажатии клавиши REC - сохрани событие (на нашем языке - закешированные данные сохрани в файл).
Насчет оборудования: его больше и больше и приводить имена смысле не вижу - все меняется, функций больше - смысл прежний, сохранить видео или видео со звуком в файл.