Техника для дома

-----Нет разницы в качестве изображения через HDMI и через 3 тюльпана! ПОЧЕМУ??? -----

ЖК 32 FullHD, плеер DVD. Сравнивал качество картинки через HDMI и через 3 тюльпана (желтый, красный,белый). Разницы вообще никакой ? Диск в формате DVD9, т.е. двухслойный. Может дело в качестве HDMI-кабеля ? Купил фирмы Watson за 230 руб, якобы с позолоченными контактами!
Компонентный видеовход (три тюльпана) считается наилучшим из аналоговых. В фильмах DVD почувствовать разницу между цифровым HDMI и компонентным входом "на глаз" практически не получится. У DVD изначально невысокое разрешение и значительная компрессия изображения, т. е. в результате картинка смазана и цвет плывёт. Наиболее значительную разницу можно заметить в меню (причём самого плеера, а не диска) - текст по HDMI выглядит чётче, цвет его без заплывов.
Заметить все преимущества HDMI можно только в fullHD, например с BlueRay или выходом компьютерной видеокарты.
Некоторые DVD-плееры поддерживают просмотр фото в режиме высокой чёткости - попробуйте заметить разницу там. Включите в плеере опцию ProgressiveScan (вывод изображения без чрезстрочного деления каждого кадра) - в этом режиме качество картинки выше и разница чуть более заметна.
О качестве кабеля. Определяющий параметр для HDMI-кабеля не позолота контактов (её из нитрита титана прекрасно делают и в Китае) , а использование дорогой бескислородной меди в проводниках и наличие двух ферритовых фильтров на обеих концах шнура, плюс качественный экран (кабель лучше брать потолше, т. е. где солидная медная оплётка под изоляцией).
Nazim Ismail Oqli
Лучший ответ
А какой источник? DVD - это не показатель качества - его могут записать с видеокассеты, либо ужать до самого низкого качества.
Глеб Мосолов
Ответа не знаю. Но цена явно странновата для такого кабеля. я бы взял два этих кабеля и ради интереса сходил в магазин с ними и попросил продавца подключить свой тюльпан потом шдма и ихний шдма. И всё станет ясно.
Tezkor Sugurta
за 230 р явно не позолочение контакты.. монстровские кабеля хорошие и качественные, но они дорогие и на самом деле разница заметна, нежели когда ты смотришь подключенный через тюльпаны или через HDMI...сами проверяли.. попробуйте через компонент подсоеденить это синий зеленый и красный... тож самое что и HDMI практически
Slava Ivanov
двд... как всё изменилось за эти 5 лет...
В чем разница между кабелем hdmi -тюльпан и конвектором hdmi -тюльпан?