Техника для дома

Возможно тупой вопрос, но всё же. Совместимы ли между собой разные версии HDMI?

Например хочу купить плеер, у него HDMI 1.4, у телевизора HDMI 1.2 или 1.0. Будут ли они работать вместе?

...решил опозориться, перестраховаться и спросить.
Работать будет! Версия HDMI 1.2 и 1.0 позволяла через переходник HDMI-DVI подключать видео сигнал на Телевизоры с DVI входом. Версия HDMI 1.4 с DVI переходником работать не будет, но Вам это и не страшно так как на вашем телевизоре входы HDMI. В целом стандарт HDMI 1.4 разработан для улучшения передачи 3D сигнала и воспроизведения видео имеющего более высокое разрешение чем 1080p и др. , но он абсолютно совместим с HDMI 1.2. Более подробно о HDMI см по ссылке в источнике.
P)
Pumak )
Лучший ответ
Хотя много лет обращался с техникой, но почти всегда путался в "циферках"... Всегда применял "метод тыка", конечно, после некоторых размышлений - "а не "хлопнется" ли вообще система, после этого опыта"...
Хотя производители настойчиво призывают применять исключительно "рекомендованные" компоненты, но, как часто бывает, только опытным путём можно убедиться, что и как.
Теоретически, интерфейс HDMI должен поддерживать видео и звук на любом "уровне" - даже у 1.0 спецификация: Максимальная пропускная способность интерфейса по одному проводу 4,9 Гбит/с. Поддержка видео до 165 МПикс/сек (1080p @ 60 Гц или UXGA) и 8-канального звука (192 кГц/24 бит).. .
Но на деле всё гораздо мудрёнее - производители устанавливают одинаковые порты HDMI, но внутри своей техники обрабатывают сигнал по своим критериям.. .
Это называется конфликт программных обеспечений устройств...
An
Andrei
Есть, что-то непонятное с этими HDMI.)
У меня неизвестно какие выходы, но я не смог подключить по HDMI, спутниковый ресивер с ресивером Pioneer.Хотя оба ресивера напрямую с зомбо-ящиком по HDMI работают отлично.
Пришлось звук отдельно по оптике со спутникового на Pioneer заводить.
Дмитрий Ли