Техника для дома

Купил родителям телевизор ЖК 42". Подключили к комнатной антенне, всё рябит. Что делать???

Родители живут в частном доме, возможности подключить кабельное нет. А если купить "Триколор ТВ" или "НТВ +" станет показывать лучше?? ? Помогите, пожалуйста, дайте совет
скажем так, для таких панелей вообще более рационально и разумно использовать только цифровое телевещание (наземное или спутниковое)
Саныч Зубрев
Лучший ответ
Отвечу тебе так- Телевизор сам по себе ничего не ловит. Ловит антенна. А какую антенну поставить-это решать тебе, ибо у них большой разнос в цене.
Помните, как чукча из фильма "Начальник Чукотки", купив трубу от патефона, никак не мог понять, почему она не играет.. .Телевизор - это та же труба, без источника изображения показывать не будет, однако.
От вас зависит, какого уровня качества будет источник - комнатная антенна (аналог гвоздя или куска провода) , коллективная (общедомовая или от кабельного ТВ) , спутниковая (существуют разные варианты) .
В принципе, если у вас есть способности, то можно добиться приемлемых результатов от любого типа подключения (конечно в соответствующих пределах возможностей тракта)
http://radioanthen.narod.ru/a3/3-2.htm
http://radioanthen.*narod.*ru/a3/3-2.htm
Проще говоря, чем больше потратитесь, тем на более высокое качество можете рассчитывать.

Чтобы порекомендовать вам что-либо конкретно, необходимо знать, модель ТВ, финансовые возможности семьи, регион проживания, особенности телевещания там и т. д.
Например, вполне вероятно, что купив логопериодическую антенну (те, что раньше имелись в каждой семье - все крыши были утыканы ими) , настроите боле-мене чисто. Или вызвать антеннщика, чтобы провести ревизию кабельного хозяйства.
Самым простым (но не дешёвым) будет купить пакет вещания от компании-провайдера, которая поможет вам установить и настроить оборудование для приёма качественного телесигнала
Триколор - "народное" бюджетное ТВ (качество удовлетворительное)
НТВ+ - клон европейского стандарта DVB-S, с ценами выше среднего (качество хорошее, в HDTV - высшее) (хотя и на них хватает жалоб... )
Лёша Волчек
Поставь "Триколор" и не парься!
Ruslan Dobrjanski
Вот тогда с триколором и будет настоящее цифровое телевидение
В смысле тарелки? Конечно лучше.
Дим@н Козлов
В вашем случае конечно тарелки лучше! Но и через телефонную сеть хорошо показывает...
Рахат Игликов
Можно и эту антенну попробовать настроить, поменять кабель на хороший, саму антену подобрать, а для начала пройти по соседям и у них посмотреть как, а спутник лучше только платить надо и установка не простая, да и погода чуть влияет
Макс Лисицкий