Техника для дома

Посоветуйте хороший ЖК телек...,что бы читал все форматы и можно было подсоединить к компу...

Частотой обновления не менее 200 Гц, 3D не обязательно,диагональ не менее 40. Бюджет до 37 тыщ.р . Смотрел плазмы в инете, филипс например с характерестиками как у самсунга почему то стоит дешевле тыщ на 5-10 всегда. почему так?
Isa Asi
Самые лучшие по качеству-это филипсы, но они не читают многие форматы с флэш и жестские диски, особенно плохо читают mkv, насчет этого лучше самсунги, но у них качество экранов хуже. .
Я бы взял филипс.. Но если нужна всеядность, то любой самсунг. .
Телевизор LED 40" Philips 40PFL6606H у него есть SMART TV 27 690 руб. (качать из интернета)
Телевизор LED 40" Samsung 22 349 руб.
Алишер Якубов
Лучший ответ
Плазма сейчас не популярна--не выдерживает скачков напряжения в электросети. Я лично довольна Сони Бравиа-работает уже 5 лет с утра и до ночи-нет проблем, так же как и со старым телевизором той же фирмы. но, решать вам.
Юрий Мальцев Зря Вы недооцениваете плазму. У плазмы много преимуществ перед Жк.
+:
- цветопередача лучше
- угол обзора свободный
- время реакции отсутствует.
- черный цвет глубже
- нет засветов экрана

-:
- электроэнергии потребляет больше
- греется
- не любит статическое изображение (выгорают пиксели)
Покупай хорошик компьютер и тв тюнер, красавец.
Ринард Фазлеев
Isa Asi да есть у меня комп красавица,речь идет именно о хорошем телеке с пультом
тут уже советовать поздно.
почитал ответы....
Артем Волков
Вроде у Sharp на эту сумму можно приобрести телевизор с технологией Qutron (посмотрите на youtube). Это единственный производитель который использует в своих матрицах 4 субпикселя вместо 3, т. е. дополнительно добавляется желтый субпиксель, который обеспечивает расширенную цветопередачу.

Еще бы присмотрелся к плазменному тв Panasonic ST30. Он действительно стоит своих денег! Цветопередача изумительная. Но т. к. вы хотите подключать тв к компу, то плазма нежелательна, потому что плазма не любит статику.

Самый всеядный плеер говорят у самсунг. Но уж на мой взгляд они сильно пестицидят. У Sony внешние мультимедийные плееры не читают многие форматы, даже mkv. Что касается плеера их телевизоров даже не знаю.

У Жк стоит выбирать матрицу IPS или ...VA.
Также при выборе ЖК телевизора стоит обратить внимание на тип его подсветки: LED edge (светодиоды располагаются по периметру экрана) , FULL Led (светодиоды установлены по всей площади экрана) . Говорят, что телевизоры FULL Led показывают лучше, но стоят они дороже. Я думаю вы знаете что у ЖК существует такое понятие как угол обзора и время реакции матрицы, на них тоже нужно обращать внимание.

ПС. Удачи вам в этом нелегком выборе))
*****памирец 04 ***** +1 за Панасоник!
Насчет статики ваши сведения немного устарели. То проблема была актуальной для первых поколений плазмы (5-7), они, да, и грелись как утюг и шумели как вентилятор и вообще на экране оставался четкий жирный логотип канала уже от одного вечернего выпуска новостей. Сейчас оно уже сменилось 14 поколением. Поэтому все эти недостатки нынче можно отнести скорее к суевериям и предрассудкам прошлого, чтобы у вас там что-то выгорело на экране, картинку придется заморозить как мин. на 8-10 часов, что, разумеется, ни один вменяемый владелец умышленно делать не станет!
Самсунг хороший выбор! У меня уже пол года подобный телек, брал тогда за 26, очень доволен. Советую внимательно присмотреться (само собой только к своей диагонали т. е. 40 дюймов) . Мой [ссылка появится после проверки модератором] SAMSUNG UE32D6100SW
Скинул с компа фильмы, музон, да что угодно (телик хавает практически все) на флешку, или к примеру сосед с накопителем приходил на 600 гигов, вставил в один из 3 USB разьемов телека, и все в отличном качестве. Подсоединил через свитч и 8 метров витой пары к интернету (в самсунге есть LAN разьем) . Вечерком я в одной комнате за компом а жена с телека или на "IVI" фильмы бесплатно в офигенном качестве (правдо не первой свежести) смотрит или в YTUBE видео смотрит . Скорость у нас всего 12.6 МВ/сек. но хватает за глаза на одновременное посещение интернета! Установил на компе домашний медиа сервер - теперь через этот же кабель (LAN) на телеке слушаем всю музыку и смитрим фото и видео прям с жесткого диска компа (только комп само собой в это время надо вкл.) . У нас долбаный "триколор" так мощный процессор телевизора "вытягивает" картинку на более приемлемый уровень, я так понял за счет логического заполнения недостающих пикселей (у соседа старенький ЖК PHILIPS и тоже триколор-такое фуфло) . Очки еще не купил но уже подбираю варианты. Читал отзывы - говорят все хорошо но диагональ 32 для 3D маловата. Уже установленная в Вашем доме такая игрушка станет центром развлечений (а если у Вас есть игровая приставка ТО !) Слушаю себя и думаю что самсунг должен мне доплачивать за такое описание, но все что я сказал правда. ИСПЫТАНО НА СЕБЕ И СВОИХ БЛИЗКИХ (все родственники и друзья просто охрене-и)!!!! SAMSUNG UE32D6100SW
Серый
LG cinema 3D
Телек прикольный у нас дома стоит ваще балдёж!
Сони Бравиа
Javohir Yarmatov
Sаmsung
В пределах обозначенных критериев (кроме цены, зависит от места вашего проживания и магазина) , я бы посоветовал Панасовский ЖК-LED VIERA TX-LR42E30. Честная частота 200 Гц, без 3D, диагональ чуть больше заявленной - 42 инча, с передовой ЖК панелью IPS альфа, почти всеядным плеером USB и целым ворохом прочих мультимедиа разъемов и возможностей (конкретно для ПК отдельный тыловой вход - 15-контактный Mini D-sub, хотя лучше цеплять напрямую через HDMI порт) , для полного счастья технофила есть даже LAN разъем.
Конечно у Панаса лучше всего получаются плазмы, поглощение аналогичного направления Пионера дало много новых ключевых технологий обработки и вывода качественного HD сигнала. В пределах этой суммы, как уже кто-то высказывался выше, оптимальным выбором бы стала плазма VIERA TX-PR42ST30 диагональю 42 дюйма.
бери Самсунг, не ошибешься