Техника для дома

Сегодня в магазине купила манто варку,приехала домой рассмотрела не понравилась.Могу ли я ее завтра вернуть в магазин?че

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Но есть- Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации :
....
-Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
....

Попробуйте, должны обменять....
Тимофей Альбертович
Лучший ответ
нет
Александр 1
В течение двух недель запросто. В магазине могут заартачиться, но права не имеют. Будьте понастойчивее и будет вам счастье)))
Виктор Ершов
Можно вернуть в течении 2-х недель при наличии чека и товарной упаковки.
В МВИДЕО возвращал блендер, без проблем.