Техника для дома

кто знает, купила сегодня стиральную машинку она мне не понравилась, могу ли я завтра поменять на другую? если прошел

если прошел 1 день. по закону есть 14. но распространяется ли она на мою покупку? машинка кстати загрузка 2 кг. активаторного типа.
Константин С
обратитесь в магазин где совершили покупку.
можете узнать по тел.
Андрей Николаев
Лучший ответ
Только при условии, что магазин пойдет Вам навстречу. По закону не можете.
Саша Сирук
Саша Сирук Зачем покупали? Оставьте стирать носки или пеленки.
Не можете поменять. Обыватели как всегда не правы.
Чтобы знать точный ответ надо спрашивать у юристов в соответствующей категории, а не у домохозяек или школьников.
==========
Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)
.
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)
.
Константин С дело понимаете еще в чем, когда она мне заполнила гарантийный и говорит:вот год гарантии. я говорю: но у меня есть еще 14 дней может она мне не понравится? а та говорит: я вам сказала что у вас год гарантии вдруг она вам понравится! вот у меня есть надежда что могу поменять. это не машинка автомат, это просто дешевка. ) и тем более какой запах идет неприятный от нее.
если магазин пойдет навстречу - можешь.
НО. только если сдашь свою, доплатишь, и купишь более дорогую
если купишь более дешевую и захочешь получить разницу в деньгах - 100 % откажут
Лишняя трата времени, скорее всего бросите вы это дело
Артем Казаку
Только согласно Правилу продажи и приема обратно товара и Ваше НЕ ПОНРАВИЛОСЬ не имеет значения
Можешь, звони в магазин, укажи причины.... короче сделай заявку на возврат, если получиться на обмен.
Крупные магазины дорожат своей репутацией и возможно завтра у тебя будет уже другая стиралка, только выбери наконец ту которая тебе понравилась действительно!
Ринат Абдулвагапов ЛГАТЬ не стыдно???

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (...электробытовые машины и приборы; ...)
Если не подключали и не пользовались, то возможно
Ринат Абдулвагапов ЛГАТЬ не стыдно???

ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Можно. С сохранением упаковки. Без чека (это точно, что бы не говорили) . А поменять можете хоть по тому что вам цвет нужен в крапинку. Не имеют права отказывать.
Ринат Абдулвагапов ЛГАТЬ не стыдно???

ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Да. (Точка фейк может быть и нет)
У Вас в руководстве должнобыть написано, или на чеке, а проще позвоните в магазин и вам всё точно скажут.