В деревне эксплуатировать автоматическую стиральную машину можно. Расход воды средней стиральной машины за цикл составляет 40-50 л. Автоматическая стиральная машина в течении всего цикла должна находиться под давлением 50 кП, которого легко достичь путем расположения бочки с водой на высоте 2-3 м над машиной, или применив компрессорные станции, которые, забирая воду из колодца, поддерживают давление в шланге на определенном уровне.
Второй важный вопрос - качество напряжения в эл. сети - ставьте обязательно УЗО.
Отвод грязной воды - на вашей совести.
Также выясните, какой жесткости вода в колодце, чтобы избежать кальционирования внутри АСМ
Техника для дома
Будет ли стиральная машина-автомат сама засасывать воду (в деревне, где водопровода нет)?
Куда она денется, если уровень источника будет выше. Теперь Вам надо задавать другой вопрос
Ставьте бак выше стиральной машины. В бак воду можно подавать насосом. А из бака сделайте подвод воды к стиральной машине. У моих знакомых так и сделано.
Вода это ерунда, бак на чердак и всё, а вот напругу где взять, бытовая сеть не пойдет.
откуда засасывать? в частном доме ставят автоматы, но тогда в доме должна быть вода, иначе ничего не будет работать
теоретически бак с водой устанавливаешь выше машины и всё!Только воду не забывай доливать туда!!
А откуда воду то берете, если с колодца, можно же использовать насос, подключив с помощью труб к стиральной машине.
Не, не, нужен насос же.
Если, бак с водой, расположить на чердаке и подключить к стиралке -вполне возможно..
нет, нужен насос подкачки))
нет не будет