Решила посмотреть не забит ли внизу фильтр дренажного насоса.
Открыла дренажную пробку шланга- воды там не было. Открыла фильтр - хлынула вода без мусора.
Откуда взялась вода в барабане и почему она стояла в дренажном фильтре?
Техника для дома
Обнаружила в барабане стиральной машины лужу воды.
Бывший мастер подробно рассмотрел конструкции фильтров и мелких тарелок.
Но самое главное - дать ответ на вопрос, видимо забыл.
Ответ, впрочем, очень прост. Проверьте, на какой высоте от пола установлен сливной шланг вашей машинки. Предположу, что он слишком высоко поднят. В результате образуется лишний объем воды (колено от верхней точки шланга до поддона машины) , который сливается обратно в бак после стирки.
Установите высоту сливного шланга так, как предписывает паспорт на ваш агрегат.
Ворсовые фильтры перед сливным насосом бывают конструктивно двух видов. В первом разумном случае фильтр вытаскивается из корпуса фильтра на уровне 10 сантиметров от пола, (из воды, всегда остающейся в насосе ( иначе из канализации пойдут в стиралку очень неприятные запахи)) , но вода из насоса не выливается из машины на пол. Во втором дурном случае при выемке фильтра на пол выливается примерно пол литра воды, при этом некоторые модели снабжены выдвигающимся лотком под фильтром, видимо для сбора вытекающей воды (до 1 литра) в мелкую тарелку, высотой 1 сантиметр. Бывают варианты, при которых по дурному расположенный фильтр снабжён трубочкой для слива остатков воды в мелкую посудинку, но трубочка всё равно подразумевает слив литра воды на уровне 1 сантиметр от пола.
У меня так же. Наверняка это просто остаток воды после стирки, не думаю, что она в барабане была.