Техника для дома

Слизь снаружи барабана стиральной машины

Подскажите, чем удалить слизь снаружи барабана. Отодвинув резинку увидела слизь. Она попадает внутрь и белье в хлопьях темных после стирки. Какое средство точно поможет? Лимонная кислота не справилась пока что. Спасибо.
Adnjh Ss
Содержание слизи на поверхности барабана может быть вызвано бактериями и грибками. Для очистки барабана стиральной машины можно использовать следующие методы:

1. Белый уксус - налейте в барабан 1-2 стакана белого уксуса, запустите машину с максимально возможной температурой и основным циклом. Уксус удаляет бактерии и грибки, которые могут привести к всплеску слизи.

2. Раствор перекиси водорода - смешайте 1 стакан 3% перекиси водорода с 1 стаканом воды. Налейте раствор в барабан, запустите машину на самом горячем цикле. Оставьте машину на 1-2 часа, затем промойте несколько раз.

3. Средство для очистки барабана стиральной машины - существуют специальные средства для очистки барабана стиральной машины, которые можно приобрести в магазинах бытовой химии. Эти средства разработаны, чтобы эффективно очищать барабан от бактерий, грибков и слизи.

4. Ручная чистка - для ручной чистки можно использовать средства для мытья посуды, отбеливающий порошок или специальные чистящие средства. Смочите тряпку в растворе, хорошо выжмите и проведите по всей поверхности барабана.

Выберите один из этих методов, примените его и повторите процедуру через несколько дней, чтобы полностью избавиться от слизи.
Григорий Беликов
Лучший ответ
это от кондиционера слизь
Паша Шарипов
Adnjh Ss Спасибо, если им не пользоваться то хлопьев больше не будет потом?
Сделайте пару прогонов без белья с лимонной кислотой и на максимальной температуре.
Adnjh Ss Спасибо. Сколько грамм на один цикл насыпать? В кювету или в барабан сразу?
Нельзя оставлять машинку закрытой. Люк всегда оставляйте немного открытым. Вам надо выдержать машинку с полностью открытым люком 6 и более дней, перед этим слить оставшую воду через фильтр. Потом засыпать порошковые чистящие средства, типа Domestos, COMET, лучше для унитаза или раковин и плитки. Засыпать и включить стирку на 60 градусов. Сыпьте больше, хуже не будет. После такой стирки, запустите второй раз, но с чистой водой, без порошков на стирку при 90 градусов. Промоется и всё будет чисто. Только не оставляйте машинку закрытой на будущее. Резину протрите вручную. Выполнять режим отжима и полоскания ненужно.
Бывает такая грязь, которая ничем не удаляется, помогает только механическая чистка с разборкой бака.
Иногда нужно использовать машину на 90*
Alexey Vernov
Это продукт жизнедеятельности опасных грибков , его только сильными кислотами можно очистить , но не лимонкой . Но въевшаяся грязь останется все равно .
Adnjh Ss Спасибо. Так, а средство то какое? Все пишут что это, но название средства не пишут.
Дезинфицирующие средства лучше использовать.
Любой Пятновыводитель или Отбеливатель Oxi Action, это средства для стирки Ваниш, Кислородный отбеливатель, активный кислород в теплой или горячей воде.
Можно и на основе хлора, это типа Белизны, но в холодной воде.
Vyacheslav Maranin