Техника для дома

Посоветуйте модель стиральной машины класса А

Посоветуйте модель стиральной машины класса А с фронтальной загрузкой в которой есть вариант подключения горячей воды, то есть режим работы без использования нагревательного элемента самой машины.
K R
Стиральная машина LG WD-80250S
и т. д.

Минусы подключения к горячей воде:

Заметно падает качество стирки, грязь “заваривается”, сильно пристаёт к волокнам ткани и потом даже за весь цикл стирки может не отстираться полностью. Это, пожалуй, самый главный минус.
Порошок вымывается из одежды не полностью при полоскании горячей водой. Хотите носить одежду, пропитанную стиральным порошком и заработать кожное заболевание?
После полоскания холодной водой белье лучше пахнет, чем после полоскания горячей, а вещи не становятся серыми и застиранными.
Горячую воду в нашей стране часто отключают и постирать не получится при необходимости
Экономия времени всё равно останется минимальной, так как ТЭН (нагревательный элемент) нагревает воду в течении 15-30 минут.

Плюсы подключения к горячей воде:

Избавление от накипи на ТЭНе стиральной машины. Казалось бы, огромный плюс. Но не стоит так боятся накипь, ведь существуют проверенные рецепты очистки стиральной машины от накипи. Кстати, про накипь и про общий уход за стиральной машиной можно почитать по этой ссылке.
Да, подключение стиральной машины к горячей воде экономит электроэнергию. Но вот сколько? Ответ и расчёты ниже.

Допустим у Вас не стоят счетчики на воду. Тогда посчитаем затраченную стиральной машинкой электроэнергию на одну стирку. За одну стирку стиральная машина потребляет в среднем около 2 кВт электроенергии. Для Киева это эквивалентно 24,36 копеек за 1 кВт (тарифы на 2011 год) , т. е. 50 копеек за кВт. Если отказаться от нагрева воды и электроэнергия будет тратиться только на работу электромотора, то экономия составит примерно половину. Т. е. около 25 копеек – это вся цена вопроса. Мизерная экономия, учитывая все минусы и риски подключения стиральной машины к горячей воде. Оно того стоит?

Глупо заплатить сотни баксов и достирывать, дополаскивать руками, ходить в плохо прополощеном белье, которое к тому же еще и не пахнет свежестью. Ведь не для этого Вы покупали стиральную машину.