Техника для дома

Какой из этих сплит систем выбрать...

Стою перед выбором сплит системы между: Сплит-система Midea MS9A-12HRN1 стоймостью 12 921.Сплит-система Midea MS9A-12HRN1 стоймостью 10 049.Сплит-система Panasonic CS-YW9MKD / CU-YW9MKD стоймостью 13 409.Стоит ли переплачивать за бренд? Площадь которую предстоит охлождать 30 кв. м. Больше склоняюсь к Midea они вроде как сами имеют свои заводы по производству климатического оборудования... можно предложить свои варианты стоймостью до 14000 рублей.
Lа Good Life
никакую не стоит выбирать. лучше вложиться на много лет вперед и взять инверторную модель. я себе взял general fijutsu 9 серии.
Миша Лазько
Лучший ответ
Посмотри MDV - это профессиональный исключительно климатический собственный бренд завода Midea. (Под брендом Midea они выпускают бытовую кухонную технику, поэтому качество отличается)
На самом деле логичнее добавить денег и купить более дорогую инверторную модель, так как кондиционер работает, как и холодильник не менее 10-15 лет и экономить на покупке не стоит, так как ремонт потом съест больше денег. Лучшекупить сейчас сразу более надежную модель.

Если бюджет не ограничен, то одними из самых лучших по соотношению цена/качество/надежность на сегодня считаются японские General (Fujitsu) http://www.general-russia.ru (№1 по продажам в Японии, Европе и Австралии, а также награды за максимальную удовлетворенность и признание среди покупателей) и Mitsubishi Heavy http://www.mhi-russia.ru (много лет считаются одними из самых надежных в мире, так как MHI делает, кроме кондиционеров, самолеты, корабли, ракеты и атомные электростанции, в отличие от других сугубо климатических компаний) , если надо сэкономить, то обратите внимание на лучшие китайские инверторные кондиционеры MDV (это профессиональные кондиционеры завода Midea - в 2011 году выпустили больше всего кондиционеров в мире).
Определите страну-изготовителя этих сплит-систем, если все из под небесной, то Медея. Китайский Панас--может быть и сборкой на "коленках". Где в тоже время, произведённая Китае Медея является не плохим кондиционером.
Добрый день! увидел ваш вопрос и решил предложить вам на всякий случай нашу помощь в установке кондиционера! если потребуется установить кондиционер звоните 89253298551 Николай или пишите