Как правильно подсказывает лев достаточно того что экран без антенны должен быть черный без свелых точек.
Практически все телевизоры с разрешением Full HD и LED-подсветкой которые сейчас в продаже битых пикселей не имеют.
Так что забудьте эти страшилки пятилетней давности это касается только подозрительно дешовых теликов которые пытаются сбагрить под видом акции.
Посмотрите негативные отзывы о телевизорах в интернет-магазинах, ругают что угодно а вот о битых пикселях никто не вспоминает уже года три.
Техника для дома
На днях я должна покупать телевизор . но не знаю как проверять его на битые пиксели .Что посоветуте
Если покупаете в интернет магазине - закажите проверку ( цена до 1000р) Если просто в магазине - пусть включает продавец и смотрите черные (не горящие точки) или горящие постоянно одним цветом
Включите телек без антенны, темный экран, светлые пиксели будут сразу видны
линзу бери большую и смотри чтобы все точки светились на экране
Раушан Атабаев
Про какие точки вы говорите.,не понимаю
http://www.youtube.com/watch?v=eDXZDvcOCtY&feature=related Посмотрите, это и есть сам тест на битые пиксели, на разных цветовых фонах просматривать КАЖДУЮ точку (субпиксель, из которых образуется один пиксель) , что бы все светились именно таким светом, как и весь фон. 1920х1080 сколько в сумме получится пикселей? А каждый состоит из 3 субпикселей.. .Вы ставите для себя нереальные планы)))...
Покупайте не ЖК, а плазму, там нет пикселей.
Раушан Атабаев
электроэнергию жрёт
Анатолий Штрассе
Сам понял что ляпнул)))? Куда ж они подевались у плазмы??? Растворились в инертном газе, который наполняет каждый субпиксель, образующий сам пиксель)))? Полный абзац... Революционная теория. Отсутствие пикселей ты сможешь видеть лишь в кинотеатре! Открой http://ru.wikipedia.org/wiki/ набери там в поиске "ПИКСЕЛЬ", просвятись, и не пиши всякую хренотень!!!
не покупай вабще телевизор, нах он те нужен? ? комп есть и норм )))
Раушан Атабаев
Дом без телевизора уже не дом, я считаю
Есть специальная прграмма для прверки на битый пиксель, Она, впринципе, должна быть в каждом магазине бытовой техники, но можно скачать из интернета и принести с собой на флэшке и попросить проверить!