Техника для дома

Магазин телевизоров говорит, что я не смогу проверить телевизор на битые пиксели при получении. Как так?

Собираюсь купить телевизор самовывозом. Есть доп. услуга проверки на битые пиксели (1000 р.). Но зачем мне платить за неё, если я и сам могу проверить при получении. Но менеджер сказал, что так нельзя и что всё это находится в рамках закона о защите прав потребителей. Кто прав?
Madi Kurmangaliev
Насчёт закона Брешет, хотят срубить бабла, обратись в другой магазин. Есть какое-то положение про битые пиксели, сколько их может быть, на каком расстоянии друг от друга и на какой площади, но реально его применяют только на дорогой технике. Если товар доставляется на дом, то курьеру или экспедитору просто некогда заниматься проверками, у них жесткий трафик. Но бывают и исключения, в основном это интернет- магазины крупных брендов.
Да, и если телевизор выпущен на заводе, то практически каждый ТВ проходит жесткую проверку ещё в комплектующих.
Александр Горох
Лучший ответ
ни разу не видел битых пикселей на новом телеке
Sergei Eminov
1) у тебя 15 дней будет на все проверки. и если найдёшь неисправность в телеке, сможешь его обменять или вернуть
2) юридические консультации проводятся в другой категории. местная школота законов даже в руках не держала
Dastan Serikbaev
Других магазинов нет?
https://market.yandex.ru/product/1724711178/offers?track=srchbtn&local-offers-first=0

"Проверка на пиксели", как таковая, не требуется - на фабрике LCD-матрицу уже проверили и выпустили в продажу, а недостатки, вызванные заводским барком, устранят бесплатно в фирменном сервисном центре.
Только вот, с самого начала производители подстраховались - стандарт ISO 13406-2 "не замечает" целую россыпь дефектных пикселей, до 150 штук (!), правда на матрицах 4 класса - такие и тогда почти не встречались.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Битые_пиксели

Сегодня даже самые "плохие" производители получили доступ к технологиям, позволяющим делать вполне качественные матрицы для телевизоров...

Если же вы "из принципа" хотите "полной проверки", тогда придётся заранее искать такого продавца, который предоставит вам такую возможность...
Оплачивать или нет ему эту услугу, дело ваше
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=39542
Женя Хайкин
Даже если и будут, то их число будет в пределах НОРМЫ.
Менять или везти обратно такой никто не будет.
в плеер ру что ли берете..
Дима Сытник
развод - однозначно .
Если найдёшь потом битые пискели, то магазин отморозится и направит тебя в Сервисный Центр.