если вы надлежащим образом оформите требование о замене/возврате денежных средств, проблем не возникнет.
Аппарат ведь на "гарантии"? Пишите 3-и поломки уже было.
Давйте посмотрим как это прописано в ЗоЗПП РФ:
1) http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
2) http://ozpp.ru/laws/zpp/20.php
Пункт 1 (максимально возможный срок устранения неисправности) .
Пункт3 (о продлении гарантийного срока)
3) http://ozpp.ru/laws/zpp/19.php
4) http://ozpp.ru/laws/zpp/21.php
В претензи (письменной) необходимо указать то, что аппарат уже неоднократно был в ремонте, общее время нахождения в СЦ, далее ссылаясь на конкретные статьи закона предъявить требование о замене "товара ненадлежащего качества".
в течении 10-ти дней Вам либо произведут замену, либо сообщат об отказе с обязательным объяснением (письменным) причин отказа. Если будет принято решение об отказе, в данном случае, смело обращайтесь в суд. Решение, именно в данной ситуации, суда будет на Вашей стороне.
Удачи.
Техника для дома
Кто-нибудь сдавал обратно в магазин телевизор по причине поломки? С удовольствием принимают обратно или...
Nurbek Kanayev
Огромное спасибо за разъяснениеё Будем пробовать
Два раза сдавал.... ( точнее, просто оказал помощь )
В Эльдорадо и в М-Видео.... никаких проблем и проволочек... .
( это вариант 14 дней после покупки )
Скорее все хорошо обойдется, сечас потребители все грамотные стали, так в магазинах их бояться. А вообще, Вам лучше обратиться в комитет по правам прав потребителя и они возьмут под свой контроль и опеку. Сама так делала, так инспектора там сами советуют сначала к ним, а потом права отстаивать. Удачи!
Конечно же с удовольствием! Они так рады были что я припёр им обратно поломанный телевизор! Прямо с хлебом-солью встречали меня!
скорее всего или. но если крупный магаз то чаще меняют.
Ну телевизор нет, а др технику сдавали. Все нормально. Однажды даже просто продавцу сказали, что покупали у них полгода назад чайник - термос, а он температуру не сохраняет. Так продавец тут же сказал, что гарантия - год и несите обратно, видимо вам бракованый попал!
Nurbek Kanayev
Да действительно , видимо бракованный, поскольку поломка одна и таже -блок питания, т.е не включатеся. Видимо где-то какой то косяк в цепи, насколько я понимаю. Спасибо за ответ. Хорошие Вам продавцы попались. :)))