Техника для дома

могу я вернуть купленный телефон обратно в магазин и получить деньги ?

могу ли я вернуть купленный телефон обратно в магазин и получить деньги если меня не устроили его технические характеристики
Magomed Evloev
Статья 25 ЗоЗПП - Право потребителя на обмен товара надлежащего качества - http://www.ozpp.ru/laws/zpp/25.php
Список товаров надлежащего качества, не подлежащий обмену-возврату: http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html (пункт 11)
Поэтому, согласно закону такой возврат невозможен.
Однако, никто не может отменить "добрую волю" продавца, если он предложит вам возврат денег с удержанием процента, либо обмен с доплатой на более дорогую модель... вариантов много. И вообще - магазин-магазину рознь, чем дальше от Лужквы, тем больше вероятность возврата денег.
Александр Горбунов
Лучший ответ
Нет: телефон относится к технически-сложным товарам, возрат которых не производится.
Если только продавец пойдёт на уступки по обмену на другую модель.
Если очень постораться то можно. Хотя они найдут Вам 1000 причин, чтоб отказать.
Телефон не подходит к этому закону, так что ждите пока сломается и несите возвращать.
посмотрите федеральный закон о защите прав потребителей
Максим Басов
можете в течение 14 дней в коробке, без всяких повреждений, с гарантийными талонами, чеком
сложно будет это сделать, если вообще возможно!!!! никто и никогда на уступки не идёт, думаю что нет
Виталий ...
могу ошибаться, но сотовые подпадают под категорию технически сложных товаров.
просто так обратно аппарат не возьмут.. . надо было тестить перед покупкой (я 3 часа сидел в магазе).. .
смотрите всякие глюки, неполадки ищите... тогда можно написать претензию будет.
как вариант если внешне аппарат идеален и упаковка сохранилась, можно попробовать обменять аппарат, но это на усмотрение работников торговой сети уже.
возможно вам обещали наличие каких либо характеристик, а их не оказалось.. . тогда тоже должны обменять/вернуть деньги...