Техника для дома

посоветуйте фирму LED-телевизора, и причину

Я пока склоняюсь к рассмотрению двух фирм Самсунг и LG. По всем параметрам меня более устраивает LG. Но в интернете я прочёл что в телевизорах Самсунг "своя" матрица. А у LG она заимствована у Тошиба. Далее, фирму сони я не рассматриваю, т.к. они бонально накручиваю цену за марку. Филипс и панасоник, мне сказали что часто выходят из строя по той или иной причине. У кого есть ещё сведения, поделитесь. Спасибо!
Adilet Abilkhan
Правильно решил, бери LG. LG и Самсунги сейчас лидеры среди бюджетных моделей, только Самсунг тоже накручивет цену за марку на 15 -20 % дороже пр примерном равенстве. Кроме этого, на мой взгляд, у LG меню более удобное и понятное.
Владимир Ивлютин
Лучший ответ
Вижу, что очень тщательно выбираете марку.
Чтобы вам помочь, попробую метод "клин клином выбить" http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:10338
После такой информации вам станет ясно, что "ковыряться" в бюджетном классе бессмысленно: найдёте "быструю" матрицу, но у телевизора будет "медленный" процессор; с высокой чёткостью будут проблемы с пикселизацией; с хорошей яркостью, неважные углы просмотра экрана. И у всех засветки углов и краёв...

Так что не майтесь - идите в магазин у выбирайте тот телевизор, который вам будет удобнее и внешне понравится.

Вот если бы указали, что имеете дома в качестве источников видео и какие функции хотите, чтобы выполнял телевизор (кроме просмотра новостей) , тогда можно говорить конкретнее

И не очень сильно доверяйте словам "спецов" (в том числе и моим - иногда и меня "заносит") - в более половине случаев, это люди, которые прямого отношения к телевизорам не имеют.
С Панасоником не прогадаешь!!!! Самсунги-мутные телеки!
Adilet Abilkhan да панасоники не такие уж и дорогие, по отношению с СОНИ например.
Только мне сказали что они часто ломаются, и я в сомнениях(
панас однозначно.
Я считаю, что SONY как и Apple, и NOKIA имеет право накручивать за марку. Даже при том, что в их LED-телевизорах стоят матрицы других фирм, контрастность и реалистичность цветов благодаря их электронике наилучшие. Другой вопрос - не всем финансы позволяют рассматривать телевизоры этой фирмы как вариант.
Ну а если из тех двух "братов-акробатов", то лучше LG Infinia, только не гнусмас.
Adilet Abilkhan ну да, у меня так вышло что я себе подобрал Infinia
Я бы отдал предпочтение самсунгу. Технологии немного лучше. Но матрицы от тошиба довольно неплохие, не должны подводить, но вопрос в остальной начинке, верно? А в этом ЛГ уступает самсунгу
Adilet Abilkhan согласен с тобой полностью. Но всё таки по отношению к цене ЛГ в некоторых моделях выигрывает.
Ладно, спасибо тебе. Помог)
Владимир Ивлютин Не слушайте всяких глупостей никакого преимущества там нет, дело в сборке. LG лучший телевизор по соотношению цена/качество прошлого года.