У нас дома поломались 2 ЭЛТ телевизора. А починить не удалось обоих. Пришлось купить 1 для кухни. LED телевизор показывает каналы которые показывал ЭЛТ, кроме Disney и 360подмосковье.
Ну в добавок показывает новые каналы.
Телевизор Horizont 24LE5181D
Техника для дома
Не работают 2 канала на LED телевизоре
какое телевидение настроили, цифровое или аналоговое?,
цифровое, если кабельное попробуйте ручная настройка = по диапазонам или QAM меняйте (всего 6 параметров, в отличие от диапазонов)
звоните провайдеру-у вас кабельное?
Настройте аналоговые каналы. Читайте внимательно инструкцию !
В Вашем новом ТВ установлен ещё тюнер DVB-T2 ( Бесплатное Цифровое эфирное ТВ ).
Тюнер DVB-T2 позволяет бесплатно и без дополнительного дорогостоящего оборудования смотреть самые популярные телеканалы в цифровом качестве без помех. Уже сейчас в рамках федеральной программы развертывания цифрового вещания доступно от 10 до 30 телеканалов на 99% территории России. Более подробную информацию вы сможете найти на странице Цифровое эфирное телевидение
А когда смотрели на старых телевизорах, не производили повторную настройку телеканалов? Возможно, что "новые" каналы уже давно транслируются у вас в эфире...
Что касается ЖК телеприёмника, то жалобы на то, что "он хуже показывает, чем старый кинескопный ТВ, к тому же, не все телеканалы находит", не редкие. Чаще всего причина кроется в непригодности аналогового телевещания для цифровых ТВ - принимающий встроенный TV-тюнер ЖК ТВ не справляется с помехами и не может "вытащить" сигнал, который для аналоговых телевизоров вполне достаточно...
Кроме того, плоскопанельные ТВ весьма капризны к качеству соединений - антенный кабель должен быть "настоящим" (электрическое сопротивление 75 ом), штекеры плотно держаться. А если приём на комнатную антенну, придётся ходить с ней, чтобы найти "лучшее" место для приёма сигнала - бывает, что достаточно только повернуть под углом, а бывает - в конец комнаты уйти ...
https://yandex.ru/yandsearch?text=почему жк телевизор хуже показывает и ловит меньше каналов, чем кинескопный&lr=213&clid=2186623