Только договоримся, не нужно ссылок на интернет-магазины, на инструкции по эксплуатации, и проч.
Своими словами постарайтесь.
Техника для дома
Посоветуйте классную соковыжималку!
Меня устраивает БРАУН уже третий год!
Oleg Shevcenco
Браун потянет хоть что!
У меня обычная белорусская "Журавинка", вполне устраивает.
Тоже периодически чистимся соками овощными. А еще для печени любителей выпить мой личный совет: купите в аптеке экстракт расторопши и каждый день по чайной ложке. И еще рецептик:
Для очищения печени надо приготовить утром сок из овощей и фруктов. Состав: яблоки, свекла и морковь, взятые в равных количествах. Смешайте стакан такого сока с соком половины лимона и со столовой ложкой оливкового масла. Выпейте этот сок натощак. В этот день ешьте обычную пищу, кроме белковой. К примеру, нельзя есть мясо, рыбу, протеиновую пищу растительного происхождения (фасоль, грибы и так далее) . Ешьте так, чтобы быть сытым, но не переедайте. После обеда, а конкретнее - после четырех часов, есть уже ничего нельзя. В семь часов вечера выпейте такой же сок, как утром, примерно двести-триста миллилитров, но оливкового масла и лимонного сока должно быть больше: добавьте сок целого лимона и четыре столовых ложки оливкового масла. После этого делайте дыхание, очищающее печень.
Массируйте живот в зоне перед печени до теплоты, лежа или сидя расслабленно, в удобной позе Положите руки напротив печени, правую кисть на животе, а левую - на спину. Делайте естественное дыхание, на вдохе живот поднимается, на выдохе - опускается. На вдохе сначала мысленно втяните энергию из всего организма и внешней среды в солнечное сплетение, и через него в печень. На выдохе мысленно сожмите печень и выгоняйте из нее все нечистоты. Такую процедуру нужно выполнять не менее десяти минут. При эффективном очищении ваша печень начнет ритмически дышать и выбрасывать из себя грязь в кишки. Когда это произойдет, вы четко услышите громкое бурчание в зоне печени, и тогда уже можете быть уверены, что очищение идет вам во благо.
После этого ложитесь спать. На следующее утро снова выпейте сок такого же состава, что и предыдущим утром. После этого опорожните свой кишечник.
Делайте такое очищение три дня подряд каждую неделю в течение месяца. Потом можете делать, как только почувствуете, что печень опять забивается. Первые несколько лет предпочтительно очищаться регулярно осенью. Это очень легко - день очищения можно считать просто разгрузочным днем.
А еще пейте цикорий!
Cергей Данилов
Про "Журавинку" я как-то и не подумала :-) Её все ещё выпускают?
Гран мерси за советы :-) Что-нить попробуем.
Cергей Данилов
Тут выяснилось, что у знакомых есть эта "Журавинка" – рабочая лошадка на даче, заточенная под яблочный период.
Жалуются, что отходов многовато. Хотя у них там все схвачено, налажено безотходное производство ;-)
А мне выжималка "городская" нужна.
Любая бытовая техника - только "БРАУН" (лучше не бывает)!