Техника для дома

какая сегодня хорошая соковыжималка, посоветуйте, чтобы не обмишуриться??

Идёте в магазин, в ряд соковыжималок. Берёте, переворачиваете жопой кверху, читаете "Made in China (PRC, как вариант) ", ставите на место. Берёте следующую, переворачиваете.. . И так до тех пор, пока не встретиццо волшебная надпись "Made in где-то там ещё". Покупаете. Всё.
Mihail Lobachov
Лучший ответ
купила на днях Аляску - прекрасно выжимает, за 1300 рублей
Garik Badeyan
Филипс-кукина-CUCINA-вещь.... Только приемник-маловат... На поллитра примерно.... Но, коктейли-вне всяких!!!!
Igneus Phoenix
Сходите в магазин Белый ветер, там замечательные продавцы-консультанты, но цены высокие, проконсультируйтесь там, а купите где-нибудь типа медиа-маркта
Антон Иванов
могу сказать одно, у меня есть соковыжималка тефаль она хорошая ,,но недавно увидела рекламу где фрукты можно целиком закидывать например яблоки,, думаю что следующая у меня будет именно такая т, к в моей отверстие для закидывания фруктов и овощей не очень большое и приходиться разрезать на кусочки ,,,вот так
Moulinex BKA3.47 - одинаково легко перерабатывает овощи и фрукты, получая свежий сок.
Мулинекс....
Стоит купить две соковыжималки. Одну для цитрусовых, другуя для выжимания не цитрусовых :) При покупке первое на чтобы я смотрел, это как это все потом мыть. Если мойка будет мучением, то никакого сока не захочется. Лучше каждый день по чуть-чуть, чем много и за один раз попить. В дорогих моделях для цитрусовых допустим все очень удобно организовано, пластик не оклашивается, мотор никак не связан с соком, моется за пару секунд все -сполоснул и готово. В панасонике есть щеточка спец для мойки. Ну и само собой не покупать третьесортных производителей.
P.S. Не пытайтесь выжать березовый сок на соковыжималке :))
у нас филипс около 6 тыщ... прекрасно выжимает))