Техника для дома

четкость изображения на телевизоре

Почему картинка на LED телевизоре получается размытая, нет ожидаемой четкости, при чем на разных программах четкость разная. Подключено кабельное телевидение. Дело в настройках на телевизоре или в самой антенне?
Всё дело в АНАЛОГОВОМ сигнале, а не в настройках телевизора))) ! Цифровое надо смотреть, цифровое. А в идеале, каналы высокого разрешения, HD.
Нурбек Канназаров
Лучший ответ
Динислам Ахмедьянов вам идти надо лесом, лесом.
Разное качество каналов- вина оператора кабельного и не более того
Большой телевизора + малое разрешение аналогового телесигнала сигнала = "мыло" на экране.
Всем, кто ищет телевизор для "простого" телеэфира, не стоит покупать аппарат с экраном более 32"/81 см по его диагонали - такой размер позволит лучше маскировать шумы и помехи на канале.
Экрану более 40"/100 см требуется более качественный сигнал - HDTV.
Поэтому, покупка большого телевизора, это только начало трат на источники HD сигнала.

Но, может быть, что не всё так драматично - у большинства современных ТВ имеются настройки, которыми можно если не улучшить чёткость, но вполне смягчить ситуацию.
Если, например, понизить яркость, то размытость не так сильно станет бросаться в глаза.. .
Также следует проверить и навести порядок в антенном хозяйстве - от телеприёмника, до того места, куда сможете добраться. Ещё лучше пригласить представителя из компании-провайдера, чтобы протестировать кабель - даже малое разрешение аналогового телесигнала будет вполне прилично смотреться на цифровом экране, если найти оптимальные настройки в Меню ТВ.

Так что, придётся провести работы, как снаружи, так и внутри телевизора.

Если в вашем регионе есть цифровое телевещание, то попробуйте в Меню, в разделе настроек каналов, выбрать любую капиталистическую страну (почему-то производители считают, что в России нет DVB телевидения) - телевизор найдёт "источники чистого и чёткого изображения" (кстати, разрешение их тоже будет точно таким же, как и у аналогового, но картинка будет вполне чёткой)...
Куаныш Ахметов
Дима Плишкин Саша. В моем Филипсе настройки Россия для приема DVB-T2 отлично работают. А вот Украина как раз отсутствует несмотря на вопли о том что сеть DVB -T2 построена раньше большинства европейских стран и доступна на 96% территории Украины. Так что не все производители считают что в России нет DVB. Может причина в другом? Кто то сознательно ограничивает ввоз в Россию телевизоров с DVB -T2 тюнерами? Видимо тоже попытаются провести монопольную аферу как в Украине с китайскими тюнерами.
Динислам Ахмедьянов еще один иксперт
Все каналы выдают картинку в нормальном качестве- размытость (нечеткость) - вина оператора кабельного тв
даже самый крутой современный ТВ с нашей коллективной будет показывать плохо и нечетко. У нас сильно устаревшая система телевещания, разработанная в середине прошлого века. У нас даже стереовещания нет.
Христа .
само кабельное транслирует такую картинку. . высокое качество сможете увидеть ток за дополнительную плату..
Ринат Бикбаев вы имеете в виду нужно подключать цифровое ТВ? или можно заплатить за какие то доп.опции в аналоговом ТВ?
Нужно подключать цифровое или спутниковое ТВ с разрешением 1920х1080.
через интернет надо смотреть ТВ, а так сигнал гов*но. Всё перепробовал тоже, качество улучшить нельзя ни как, это такой сигнал от компании предоставляющей нам ТВ.
Rasulov Fuad