Техника для дома

У кого есть цифровое телевидение-есть ли смысл подключать? Отличается ли качество изображения от обычного, кабельного?

Я всё телевидения смотрю через интернет . Нашла сайт где все каналы бесплатные, и не тупят . Если хочешь ссылку дам . телевизор стоит как мебель теперь .
Иван Кузнецов
Лучший ответ
У меня цифровое, кабельное- картинка идеальная, без единой помехи.
Ярослав Мудров
Было, платн. спутн. , отказался . Качество? Кабельные операторы тихо курят в сторонке. Сей час смотрю ( SD с 4 спутн. ) очень редко.
Я не фанат спорот. каналов. А сериалы, док. фильм. и прочее быстрей скачать в сети.
Денис Наследов
Рустам Масалимин У вас лимит на передачу данных?
Не путайте цифровой способ передачи сигнала с его контентом-наполнением. Это всё равно, что сделать красивую упаковку, а в ней продавать всякую хрень.. .
Кабелю всё равно, что передавать - HD или картинку со "снегом". Зависит от владельцев трансляционной сети, как они относятся к своим клиентам. Например, если постоянно тестируются и улучшаются каналы доставки сигнала, то даже аналоговое оборудование может вполне прилично показывать. Кстати, 2/3 зрителей в Москве обеспечиваются телесигналом через кабельную сеть НКС - более 30 телепрограмм на 40" с вполне сносным качеством.

Безусловно, цифровой способ более прогрессивен и на порядок делает удобнее техническое подключение (но не проще для пользователя) . Поэтому, даже если вы будете платить какие-то деньги за трансляцию в DTV - не пожалеете.
Сказать за глаза, что на что вы хотите поменять не можем - укажите, хотя бы названия компаний-провайдеров, к которым хотите подключиться.
Но, скорее всего, если цены не высокие, это будет стандартное телевизионное разрешение 576i, которое и сейчас вы видите. Есть трансляции с разрешением 720 pix (Ready HD). Об этом, как правило, владельцы уведомляют зрителей - есть чем похвастаться ;)

Но что касается идейного содержания самих телепрограмм, то не надейтесь - принципиально лучших передач вы не увидите.. .
.
Сергей Бурый Цифров. ТВ устанавливает Ростелеком. Надеюсь уж у него-то качестово должно быть не плохим?
Подключайте, хуже не будет. Тем более скоро будет переход на цифровое ТВ.
Сергей Бурый Как скоро? И каким образом это будет происходить? Может просто подождать массового перехода и это обойдётся дешевле?
качество ни чем не отличается. если кабельное хорошее, то смысла подключать нет
Ярослав Мудров Еще и как отличается.