Техника для дома

Может ли телевизор...? Сколько обычно потребляет телевизор электроэнергии в месяц? (кВт/ч)

Dato Bluashvili
Смотря какой тип- элт, плазма, просто жк, led. Меньше всего лед, у меня 36вт, больше всего плазма
Kox Argentino
Лучший ответ
Предположим, что ваш телевизор потребляет 40Вт (наиболее часто встречающиеся модели) . В сутки телевизор включен 4 часа-по рабочим дням, 14часов-по выходным (взял по максимуму) . Следовательно в неделю будет потреблено (40х4х5)+(40х14х2) = 1920Вт. ч . За 4 недели будет потреблено 1920*4=7680 Вт. ч
При стоимости 2,93 руб за 1 кВт. ч, вы оплатите 7,68х2,93=225 руб
Много потребляют, даже в дежурном режиме:
5 часов вечером потом умножаем на 23 рабочих дня. Плюс
19 часов в выходные дни, умножаем 8 (9) дней.
Паша Иванов
Вообще то, запятая ОПЯТЬ не там! Будет 22,5 руб. !!
Упустили только запятую,
2, 25 руб! в месяц