Техника для дома
Телевизор не находит каналы подскажите, новый телевизор, как обычно подключили по кабелю но ничего не находит.
Обычная ошибка при включении новых ТВ. Не настроен вход телевизионного сигнала. Он обычно на пультах обозначается значком экрана со входящей в него стрелкой. Если у вас по кабелю идет кабельное ТВ, то вход надо настроить на кабель, если по кабелю подключена антенна, то надо настроить антенну. Иначе принимать не будет, поскольку частоты каналов у этих видов сигнала разные.
Валера Гареев
по кабелю. при поиске выбирали кабель аналог и не нашел
Роман Прошин
настроена на цифру и все равно только 10 каналов. телевизор новый все встроено. антенна тоже новая дц метровая длинная
Ну, если соединения с телевизором в норме и "всё перепробовали", остаётся лишь один вариант, сломался телевизор - вызывайте телемастера по гарантии...
Или звоните в службу тех. поддержки вашего СTV - пусть проверяют все подсоединения к вашей квартире. Ведь вы платите за услуги трансляции телевидения им деньги. Или нет?
Антенный коаксиальный кабель, с электрическим сопротивлением в 75 ом, используется для подключения ТВ один и тот же, что для соединения с антенной на крыше, что с кабельной сетью телевидения. Штекер для плоскопанельного телеприёмника должен плотно держать - никаких зазоров в месте контактов быть не должно.
Но даже с плохим соединением картинку какую-никакую "поймали" бы. Но чтобы ни при каких вариантах не находил вообще ничего?... Нужна диагностика...
А какая у вас система телевизионного вещания? Её в телевизоре нужно выбрать .
Валера Гареев
квартирный кабель. выбирали кабель аналог
Выбирайте цифровые каналы (только), в России подключили вещание в формате DVB-T2, телевизор, оснащенный этим тюнером махом находит около 40 каналов (считая несколько радио).
Валера Гареев
при поиске выбирал и аналол и цифровой. поиск и быстрый и полный. нашел 5-6 каналов которых ели видно. кабель акадо
на пульте SOURSE и выберите АТВ (должно помочь)
Кузнецов Михаил
помогло, спасибо=)
С антенной что то
У меня аналогичная ситуация. В квартире 2 розетки в щитке вч делитель. Итальянский кабель проложен в стенах. В комнате от розетке до телевизора из остатков итальянского кабеля сделан патч. На кухню кабеля не хватило. Купил обычный в ближайшем магазине. Подключил. Тв не ловит не одного канала. Поменял патч из комнаты. Все каналы в отличном качестве. Поменял наконечники. Все по прежнему. Разрезал патч на два по 1 м и 2 м. (думал обрыв) ни тот ни другой не работают. Неужели качество кабеля так влияет?
Петр Коваленко
Да, действительно, цифровое телевидение, конечно, обладает отличными характеристиками качества изображения, но взамен требует такого же высокого качества исполнения всех соединений на трассе и точности настроек трансляторов - DVB сигнал чувствителен к плотности соединений штекеров и селективности сплиттеров/крабов, разделяющих сигнал на несколько ТВ, а в самих ТВ играет роль тюнер/принимающий сигнал электронный блок. И чем слабее сигнал с передатчика, тем более "сильным" должен быть тюнер.
Но производители почему-то думают, что большинство владельцев плокопанельных ТВ в России получают сигнал мощности 100%, поэтому используют "хилые" комплектующие, рассчитанные на жителей столичных городов...
https://pikabu.ru/story/o_tv_provodke_rozetkakh_i_splitterakh_krabakh_6682265