Техника для дома
Новый телевизор настроил только аналоговые каналы, цифровые, не одного.
Собственно, в чем может быть причина?
Яна Петрова, ты в настройках выбрал (а) поиск цифры?
Иван Усачев
Да, конечно.
аналоговое отключили по всей стране
В Москве аналоговое сохранили, это для одного ответчика выше.
Исхожу из своего опыта. Живу в Москве. Все телеки в квартире поддерживают цифру .
Подключён к общедомовой антенне, которая передаёт как аналоговое, 52 канала, так и цифровое, 55 каналов +3 радио. Просто автопоиском каждый телек нашёл все каналы. Хочешь цифру смотри, хочешь на аналог переключайся.
У соседей интересовалась, передаёт общедомовая антенна цифру ? !
Ну и из любопытства, что за телевизор ?
Иван Усачев
LG, бюджетный сегмент. Вопрос решился, в настройках проблема была
А источник сигнала какой?
Потому что "коллективная/общедомовая антенна" - это уже давно не антенна ( они давно все сгнили и на цветмет разобраны) , а выделенные бесплатные каналы от кабельных операторов. А они как гнали аналог, так и будут дальше видимо.
DVB-T2 вещается с телевышек.
Сможете подробнее рассказать, как именно решили проблему?

Потому, что у вас кабельное тв!
ёпрст... что там в этой общедомовой антенне? может кабельное.
Подключи какую-нибудь комнатную антенну для проверки.
С приставкой ловит?
На телевизоре надо переключить АV/TV. То есть перключить
с приёма антэны на сигнал с приставки, как с видиомагинофона, флешки....
Каналыиловит приставка, а не телевизор.
Сам телевизор? Тогда в настройке включить приём цыфрового вещания.
Каналыиловит приставка, а не телевизор.
Иван Усачев
Приставки у меня нет. Телевизор этого года. Зачем она?
узнайте у своего кабельного оператора (наверняка сайт есть) - частоты, скорость и модуляцию, это для ручной настройки
наверно у вас самсунгhttp://kineshmatv.ru/televidenie/cifrovoe_tv/nastrojka-tsifrovykh-kanalov-na-televizorakh-samsung.html
Аналоговые =D
антену тьі єфирную используешь или кабельного штекерь оператора?
Иван Усачев
Общедомовую