Техника для дома

Переключение каналов у самсунга телевизора

у меня телевизор самсунг, новый. Проблема в том, что он переключает канал немного не так как я хочу. Просит еще 1-2 цифры ввести, но мне не надо на 20 или 103 канал, мне нужны каналы 1-9, но если нажать просто на цифру "1", то приходится ждать 5 секунд, чтобы переключил он. Помогите, как настроить? Кнопки такой на пульте нет, надо искать в меню:( обыскал все...
Max Izhvildin
на пульте должна быть кнопка "-/--" както так, а если не найдете, тогда пишите "00-09"
Boris Shraibman
Лучший ответ
Искать нужно в Инструкции.

Вам нужно написать модель вашего телевизора. Тогда нам будет легче давать советы.

Если у вас что-то не так с управлением, то, скорее всего, нужно искать ошибки в первичной настройке Меню. Возможно, что программы у вас запомнены в произвольном порядке (так бывает при автоматическом сканировании-запоминании) .
Попробуйте проверить настройки программ и выполните их сортировку, присвоив номера желаемых кнопок.

Практически все ПДУ настроены похоже по командам.
В недорогих моделях приходится использовать две кнопки, чтобы включить каналы от 0 до 9, т. е. сначала нажимается 0 и следом нужный канал (от 0 до 9).

Есть другой вариант переключения запомненных каналов.
Это кнопка может иметь обозначение -СН+ или -Р+ Она позволяет переходить с канала на канал без набора номера. Но делает это последовательно, т. е. от соседнего к следующему в списке запомненных каналов.

Все конкретные настройки для вашего телевизора должны находиться в Руководстве по эксплуатации к нему
Попробуйте почитать...
http://ablinstr.ru/hafifa-pacoqo.html
http://ablinstr.*ru/hafifa-pacoqo.html
ну каналы он переключает с тормозком, но там есть слева кнопка - переключение на следующий канал, она сразу переключает-pre-ch. у меня на 27 дюймов на пульте есть "-/--", а на 32 дюйма такой нет и он ждёт нажмёте ли вы ещё одну кнопку или нет
Посмотрите все-таки на пульте слева, (-\--)-так выглядит. В меню телевизора вы это, по моему, не найдете. Сколько их не было-всегда на пульте, как у Самсунгов, так и у других.
при переключении каналов на телевизоре самсунг появляется красная точка