Сейчас у нас старый 720р телек. Хочу прикупить 4к для ps4 pro
Но ТВ тоже смотрю, так вот как будет оно на 4к экране? Каналов же нет в таком разрешении. В инете ничего не нашел про это, поэтому спрашиваю здесь.
Техника для дома
Как смотрятся ТВ-каналы на 4к телевизоре?
Лучше, чем на старых телевизорах.
Владимир Заякин
Хуже намного
Нормально ( смотрибельно). Всё зависит от процессора в ТВ.
Чем больше размер экрана и функций, а цена при этом меньше, тем хуже будет такой ТВ
https://market.yandex.ru/articles/--kak-televyzor-vybrat?track=fr_ctlg_list&show-uid=15410113102841782763512004
С конца этого или с начала следующего года в России объявлено наконец о полном переходе телевещания в цифровой стандарт DVB-T2. Это означает, что вы получите бесплатную чёткую картинку на 10-30 каналах (в зависимости от того, какой мультиплекс транслируется в конкретном районе). Поэтому изображение будет неплохим. Хотя у SD/стандартного разрешения изображения и в несколько раз меньше, чем у UHD...
Телеприёмник является пассивным устройством - какой сигнал на него подадите, такую картинку и увидите на его экране.
Точнее сказать нельзя - мы не знаем, какую конкретно модель ТВ вы выберите.

все зависит от антены, если она гавно, то какой бы крутой тв у вас не был, ничего не получите. В магазине крутая картинка с блюрей дисков
Тв каналы есть в таком разрешении! Смотреться будет нормально!
здесь почитайтеhttps://ww.iphones.ru/iNotes/765359С “с цифрой вообще сложнее. Повысить разрешение цифрового файла в HD и невозможно — качество от манипуляции никак не вырастет. Некоторые производители оснащают ТВ программным увеличением разрешения — “апскейлинг”. Не путайте апскейлинг с простым растяжением. Первый пытается заполнить недостающие на основе цветов соседних пикселей. Второй не делает ничего — остаются большие квадраты одного цвета. там под статьёй комменты... ссылка не проходит, добавьте w
Да толк какой
Сергей Пашкеев
Всмысле?
Хуже, чем меньше разрешение телевизорра тем лучше смотрятся тв каналвы.