Техника для дома

можно ли просматривать hd каналы через обычный телевизор, через приставку?

Телевидение Высокой Чёткости, которое началось почти в середине прошлого века, сегодня обрело конкретные параметры. Самым "главным" стало наличие у зрителя телевизора с разрешением экрана
Full HD. Если с такими телевизорами сейчас всё нормально, то с первым, вещанием в цифровом HD-стандарте, дела обстоят по разному - в основном, высококачественная трансляция доступна только за деньги. Да и то, не всегда это реальное HDTV...
А ведь, уже анонсировано UltraHDTV...

Что касается вопроса, то при цифровом телеэфире качество картинки на "старом" телевизоре, который подключается с помощью адаптера-устройства (декодер-ресивер) , выданным компанией-провайдером, будет хорошим (даже отличным, учитывая, каким было аналоговое ТВ "на гвоздь"), но полностью эффект HD сигнала сможете оценить, конечно, только на соответствующем телеприёмнике...
Александр Бочкарь
Лучший ответ
Можно, в само приставке есть варианты выходного разрешения поддерживаемые вашим телевизором. Но качество HD будет утеряно и будет самое обычное SD.
Можно, если телевизор оснащен соответствующим разрешением экрана. Также необходима будет ТВ-приставка - декодер цифрового телевидения. Приставки как правило выдают сами провайдеры. Вот например ознакомьтесь с тарифами ростелекома http://moyisp.ru/provajder/rostelekom/tarify.html
видимо автор вопроса не совсем то интересовало. у меня такая ситуация. у меня есть карточка чешских и слвацких каналов skylink.sk. с нового года все каналы ушли в HD. после сканирования я вижу что есть каналы но их не видно. что, единственный выход - покупка смарт тв?