Техника для дома

чем отличается smart tv от обычного телевизора?

Smart TV — смартфон, размером с телевизор
http://geektimes.ru/post/153159/
Что такое смартфон, надеюсь, знаете?
Сергей Трепутнев
Лучший ответ
Smart TV (доступ в интернет)
Возможность использования интернет-сервисов непосредственно с телевизора, без дополнительных устройств.

Доступ к онлайн-контенту обычно осуществляется с помощью виджетов
(интерактивных приложений) , которыми удобно управлять с пульта
телевизора. Виджеты выпускаются для многих популярных интернет-сервисов.
Они позволяют в любое время узнавать прогноз погоды, знакомиться со
свежими новостями, смотреть фотографии и видеоролики прямо из сети,
слушать онлайн-радиостанции, совершать видео и голосовые звонки через
интернет и многое другое.

Подключение к интернету обычно обеспечивается с помощью проводного
соединения через Ethernet (см. «Интерфейс Ethernet») или беспроводной
связи посредством Wi-Fi (см. «Wi-Fi»).
Ромашин Андрей
Значит можеш ставить приложения те каторые нужны тебе а не те которые считает нужными завод изготовитель. Этим и отличается смарт от не смарт.
Отличие подключением ТВ к интернету.
Денис Руколеев
Smart TV (рус. Умное телевидение) , или Connected TV[1] — технология интеграции интернета и цифровых интерактивных сервисов в современные телевизоры и ресиверы цифрового телевидения, а также в техническом симбиозе между компьютерами и телевизорами / ресиверами цифрового телевидения, ранее именуемая «Connected TV», (не путать с Internet TV и WebTV).
Можно смотреть передачи из интернета.
подключение к TV. Можно подключать различные карты памяти - Micro, usb...
KeenVision — универсальная iptv-платформа для Indoor Tv и Digital Signage систем корпоративного телевидения и рекламы на мониторах keenvision.ru.
Хынчешты. Пристанище Мечтателей. https://www.youtube.com/watch?v=k0qxesa0esY https://www.youtube.com/watch?v=KKbh0FXLwwE
этим я пользуюсь keenvision.ru все хорошо
вот смотри keenvision.ru
сайт keenvision.ru Отличие подключением ТВ к интернету.
на ссылку может там что то есть об этом keenvision.ru/