Просто посмотрите и оцените какие провайдеры Интернет предлагают услуги в Вашем доме? Какой тип подключения они используют? Например IP ТВ часто тормозит по ADSL (подключение по телефонной паре) . Лучше выбирать выделенку (Ethernet кабель прямо в дом) . Ищите провайдера у которого в Ваш дом заходит ОПТИКА! Все это важно для скорости подключения! А скорость не всегда та о которой бессовестно заверяет провайдер!! ! Внимательно изучайте условия абонентского Договора! Очень весомо надо подходить и к выбору самого провайдера, например есть случаи когда провайдер Интернет и IP Телевидения предлагает и свое оборудование и для Интернет и для IP TV бесплатно и тарифы на 3 месяца - халява, а потом начинает отжимать Вас по полной (типа 600р/мес Интернет + 200р/мес IP TV). А когда Вы отказываетесь от его услуг он выставляет несусветный счет за использования оборудования!
Что касается Спутникового ТВ – то провайдеров HD TV не так много! Хороших всего три: НТВ ПЛЮС, Орион Экспресс и Триколор ТВ. Триколор на мой взгляд самый оптимальный. 24 канала Full HD + более 100 каналов SD всего за 900 руб. в год (теперь сравните с ежемесячными платежами за IP TV). Тут правда есть минус что оборудование (антенну, кабель, конвертер, ресивер и карту доступа) надо приобретать сразу, да еще правильно установить и настроить. Но у Триколора есть программа Триколор Кредит.
Что касается спутникового Интернет – это полный бред что 20-40Gb за пару минут. Любой трафик у любого оператора связи (GSM, VSAT) использующих радиочастотный ресурс крайне ограничен. А если и предоставляется без ограничений, то за О-О-О-чень дорогие деньги!! !
Техника для дома
IpTV или спутниковое тв?
Нет не того не другого, просто скачал и смотрю.
Нет рекламы, не надо ждать продолжения ( скачал весь сезон ) и т. д. .
IP HD TV лучше.. .
не пользуюсь.. .
считаю не необходимым.. .
достаточно телевизора с метровым и децеметровым деапазоном!
не пользуюсь.. .
считаю не необходимым.. .
Спутниковое + кардшаринг.
А) Бесплатно
б) Сам себе велосипед, не зависишь от провайдера
В) Спутниковый интернет - забудь вообще про те скорости, которые юзал с земными провайдерами
Г) Фишинг - ну тут только один минус - мгновенно забивается весь массив из жестких дисков, просто смотреть не успеваешь то, что наловил. Из плюсов - HD киношки по 25-40 Gb влетают на твой комп за пару-тройку минут
А) Бесплатно
У меня iptv с андроид приставки, через вай фай нормально пашет, главное футболу 1 2 3 и другие показывает норм, через три колорит и НТВ+ былоб в разы дороже, т к у них за спортивные пакеты отдельно плата в месяц..