Техника для дома

Помогите выбрать Акустику!

Решил купить новые колонки для прослувания музыки.
К сожалению, в городе где сейчас живу в магазинах нет ничего что хоть примерно мне подходит, поэтому приходится выбирать "в слепую".
Судя по характеристикам и отзывам остановился на вот этих моделях:
Колонки
Pioneer заметно дешевле остальных (почти в 2 раза дешевле ямахи) , поэтому склоняюсь к нему, но принять окончательное решение никак не могу.
Если кто сталкивался с этими моделями, помогите пожалуйста выбрать в то уже всё голову сломал (
Первая ошибка новичков - найти "лучшие колонки".
Вторая - подешевле.
В результате, чаще всего, сложение ошибок ведёт к разочарованию.. .

Поэтому, как не печально, "виртуально" вы не сможете подобрать компоненты Hi-Fi системы. Во всяком случае, пока не освоите азы технологий и теоретических знаний по звуковоспроизведению. Говорю из собственного опыта - в молодости просто достать аппаратуру было сложно (только из отдела импортных товаров, комиссионного магазина) , поэтому собрал именитые, но разношёрстные компоненты - качество нормальное, но удовольствие постепенно уменьшилось.. . Кстати, "замыливание" уха, привыкание к звучанию системы, является постоянным зудом аудиофилов, которые после некоторого времени обязательно снова хотят "найти что-нибудь ещё получше".

Короче говоря, не ломайте голову - недорогие (до 1000$) колонки редко кардинально отличаются "характерами" звучания. Тем более, что без связки с усилителем, вообще сложно определить особенности.
Именно потому и предлагают в комнатах прослушивания в AV-салонах потестировать комплекты - если серьёзно озабочены результатом, ищите оказию, чтобы отправится в тот город, где есть более-менее серьёзные продавцы, предлагающие такую возможность. Это трудно. Но только так гарантированно вы сможете понять, "ваша" ли интересующая пара и будет ли больше других "вовлекать" ваш слух в музыку.. .

Если конкретнее, то Yamaha - универсально хороши для большинства молодёжных стилей музыки, Pioneer - хвалят за мягкость верхов (хотя некоторые утверждают, что это - "вата"), JBL - по параметрам из обсуждаемых более музыкальны. Всё это условно - решающим будет выбор усилителя. Кстати, это отдельная тема, которая встаёт сразу за первыми двумя ошибками ;)
Алексей Данилов
Лучший ответ
Выбирай по своим ушам...
Oleg ***
уж если так то есть два варианта : либо по мне ямаха либо выбор по усилительному блоку какой усилитель такая и акустика акромя тупого жабля
Дима Менюк
Бери двухполоски, меньше поетри музыкальности
Кирилл Кошелев