Техника для дома

Принципиально ли количество телевизионных стандартов при выборе телевизора?

Цена телевизоров варьируется в зависимости от поддержки телевизионных стандартов. Какие минимальный необходимый набор стандартов нужен, чтобы не переплачивать за лишнее? Какие стандарты вы используете?
При выборе телевизора наплохо бы, чтоб был DVB-T2 (обратите внимание, что не DVB-T, а именно T2) - это цифровой стандарт телевещания, на который с 2015 года перейдут все эфирные каналы.

Ещё, ужЕ вовсю шагает 3D, так что телевизор, поддерживающий эту технология тоже будет в самый раз (напомню, что 3D есть пассивное и активное, у каждой технологии есть и плюсы, и минусы) .

Ещё, до сих пор встречаются телевизоры с УСТАРЕВШИМ разрешением - 1366x768. Ни в коем случае такой не покупайте. Нужно 1920х1080

Ещё. Частоту обновления не менее 100 (лучше 200 или даже 400). Плавнее будет движение, особенно, резкое.

Ещё. Запись на флэшку - желательно.

Ещё. Экран матовый. Не будет никаких паразитных отражений (себя любимого, комнаты, светильников... ) и бликов на нём. Проблема: такой телевизор трудно найти (с нужными параметрами) . Если глянцевый, то нет проблем, их 95 %

Ещё. Желательно, чтоб понимал звук DTS
Серик Тулепов
Лучший ответ
Михаил Симагин Телевизоры с поддержкой формата DVB-T2 вообще существуют на российском рынке? ))) Что-то пока не получается найти ))
У каждого будет своё представление о том, каким должен быть телевизор - именно поэтому можно найти в магазинах, модели на любой вкус и кошелёк
Только вот какой именно?
Это сможете определить только вы сами - никто не знает, сколько денег есть у вас, готовы ли платить за дополнительные источники сигнала, планируете ли включить телевизор в Домашний кинотеатр и/или подсоединить к Интернету и т. д. и т. п.. .

Если ограничены в средствах, то берите "голую" модель ТВ, у которой нет ни 3D, ни smart опции, ни других "улучшайзеров" изображения. Чем больше размер экрана, а цена при этом ниже, тем хуже будет такой ТВ.

Телевизоров, которые могут полноценно сравниться с персональным компьютером или отдельным проигрывателем 3D, нет. Во всяком случае, по доступной цене.

Что касается вожделенного "бесплатного цифрового ТВ", то в большинстве случаев, без участия компнаии-провайдера обойтись не сможете - придётся подписываться на пакет DVB трансляции, которую сможете смотреть через предоставленные этой компанией приставки. Так что DVB2 тюнер у ТВ актуален, в основном, для тех, кто хочет самостоятельно ловить цифровой телеэфир.. .

Вам лично следует посмотреть, какие разъёмы имеются у выбираемой модели - в зависимости от технологий потребуется соответствующее соединение.

Но, как правило, всё необходимое (на сегодня) имеется практически у каждого ТВ.

Заявление, "обязательно экран должен быть Full HD 1920х1080 точек", справедлив только в том случае, если сможете приобретать записи/трансляции в стандарте HDTV. В подавляющем количестве случаев, разрешения Ready HD 1280х720 вполне хватает для "простого" просмотра телепередач...
Влад Хорунжий
Александр Селяков Саша.Привет! Добавлю что для телевизоров имеющих встроенный тюнер DVBT2 необходим слот С+ для установки САМ-модуля условного доступа, что позволяет не покупать дурацкую приставку Т2 и не размахивать перед телевизором двумя пультами.)))
В Украине третий месяц продают эти САМ-модули и владельцы таких телевизоров с Т2 немного утешились тем что цена ниже чем у приставкиТ2 около 50$ за модуль. Да и качество получше чем у навязанных приставок, родной пульт и когда пойдут платные каналы достаточно купить карточку.
А вот что будут тогда делать владельцы приставок в которых тоже есть этот слот С+? Получается им кроме карточек платного ТВ придется опять раскошелиться ещё и на САМ-модуль. То есть сейчас 70-75$ за приставкуТ2 а потом ещё 50$ за САМ-модуль=130-135$за "бесплатную цифру"?
Вот и получается что те кто побогаче с новым теликом Т2 заплатят в 2,5 раза меньше, тех кто со старыми из за отсутствия денег на новый.
Не заплатят , вернее сказать "Народ опять ограбят!".)))
как всегда pal secam ntsc и тюнер dvb-t2 извините все не повторялись не копировали друг друга
Slava Mishin
Бери самый простой из последних моделей в плане новизны матрицы, полного разрешения 1920х1080 и частоты не ниже 100 Гц. Они все поддерживают отечественные стандарты. Насчет DVB-T2 не парься, можно купить приставку за 2000 рублей.
О каких стандартах ты говоришь, приходиться только догадываться.
Я смотрю ЭЛТ телевизор Samsung 29" 2007 года выпуска, новый телевизор покупать не собираюсь еще лет 10.
PAL и SECAM мне больше и не нужно. ну и цифровое телевиденье скоро будет DVB-T2
Юрий Антипов