Техника для дома
Чем заменить общую ТВ антенну, желательно наименее затратный вариант
личной антенной.
Я сам тарелку поставил на балкон - 1000р. Ресивер Актив TV с картой доступа - 5300р.
"решётка" с усилком до 100км прилично берёт, цена 350-600р.
Если живете вблизи от телецентра (не далее 2 км) , то берете 2 металлических консервных банки (или пивные) , ширина должна в 2-3 раза превышать высоту, помещаете их на кусок гетинакса. Прикрепляете так чтобы между собою не соприкасались, 20 мм примерно одна от другой. К дну одной банки припаиваете (или привинчиваете, создав и припаяв из латуни контакт типа тех, какие были в старом стационарном телефоне) центральную жилу коаксиального кабеля, ко второй банке паяете оплетку. А на другой конец кабеля припаиваете штекер. Всю конструкцию помещаете на подставку из дерева или чего-то подобного, но не стационарно, а при помощи уголка и болта с гайкой, чтобы можно было задрать ее на некоторый угол (как миномет) . Поворотом подставки добиваетесь самого лучшего сигнала.
У меня дома такая работала безукоризненно. Дистанция от телецентра примерно 1200 м.
на новую
недавно был в магазине хозтовары. комнатная тв антенна стоит от 60 рублей.
если телецентр в прямой видимости и не первые этажи в густонастроенном районе, то вообще 2 метра провода (серьёзно) в антенный разъём вполне достаточно 5-10 рублей.
Если в городе то это не проблема. провайдерев много которые пердложат ТВ за 10 р. подключение
можно тарелку поставить и обычный ресивер настроить на ямал 201 ку диапазона гдето 10-15 коналов на си диапазоне поболя но нужно большую тарелку ставит