Техника для дома

У моей бабашки уличная антенна но тв современный. Ей с 2019 года нужно приставку или новую антенну покупать?

Dilshodbek Teshaev
Главное, что бы ваш современный тв поддерживал DVB-T2. Вещание первого цифрового мультиплекса уже давно запущено по все России. Так-что у вашей бабушки уже должны показывать 10 каналов эфирной цифры и 3 канала радио. Если ваш телевизор не такой современый как вы думали, то вам нужно будет приобрести приставку DVB-T2 .
Black Angel .
Лучший ответ
если телек новый то ничего ей не надо-цифра прекрасно ловится этой уличной антенной
С 2013 года тв идут уже с тюнерами DVB-2
ничего покупать не надо если антенна ДМВ
Алексей Попов
открой паспорт на телевизор, и посмотри, умеет ли он принимать в DVB-T2. Если умеет, то ничего покупать не надо... Цифровой сигнал, как правило идет намного мощнее аналогового. Кусок провода вместо антенны вставь, и во многих регионах будет показывать. Специальная антенна, как правило не нужна.
Если нет в телевизоре встроенного ДВБ-Т2, то нужна приставка.
Andrey Lashin
У вас должна быть Антенна ДМВ диапазона.
Ismayil Orucov
очень мало данных для корректного ответа на вопрос
Какая антенна уличная : общедомовая или своя на доме? Общедомовая принимает метровый и дециметровый (ДМВ) сигнал, а именно на дециметровом идёт передача цифрового сигнала. Если у неё своя на частном доме, то нужно именно антенну с возможностью принимать метровый и дециметровый диапазон, ещё лучше, если она будет активная.
Sergej Tjulein
Dilshodbek Teshaev на своём доме
Антенне поровну чего ловить.
Азамат Рахимов Да лана?
Нука поймай мне ДМВ на обычную антенну...
Если телевизор поддерживает DVB-T2 то нужна только ДМВ антенна.
Если нет - то нужна и ДМВ антенна и декодер-приставка.
Спросите у бабушки .
Игорь Шандыбин
если бы написали 1. какая антенна стоит -нужна ДМВ диапазона,
2. какие каналы смотрит сегодня - примерно 6 каналоа, значит антенна ДМВ то что нужно, если два три метровый диапазон, смотри пункт 1,
3. современный тв - включи настройку есть пункт - Эфирное Цифровое - настраивай, если нет такого пункта - покупать приставку
сидим гадаем на кофейной гуще, даже вопрос составить не можете, не зря батя говорит, а ведь когда то из ремонтировал: "Теперь телевизор умней хозяев."
Ну, я например, сначала погуглил, где у нас вышка цифрового тв ближайшая. На какой частоте идёт сигнал. У нас где-то рядом с частотой канала нтв. Показывает он не очень (аналоговый дециметровый). Купил приставку... как и ожидалось из 20 показываект только 10.(первый мультиплекс или как там его). И то пока тучек нет. Выкинул приставку. Смотрю НТВ+.
Серий Корлеон
Приставку
Пух Потапов
У моего сына ТВ современный, как вы пишите. Приставка встроена в ТВ. А у вас в чем современность?