Техника для дома

Я нашел в инете антенну, написано поддерживает формат DVB-T2, значит она может принимать сигнал без приставки?

Антенна Hyundai H-TAE 120
Или я ошибаюсь?
Это значит, она работает на данной частоте.
Дмитрий Константинов
Лучший ответ
Куску железа без разницы, какой сигнал принимать : цифровой или аналоговый. А вот если в телевизоре нет DVB-T2 тюнера, то он ни чего не покажет.
Алдияр Увалиев
Неизвестно Неизвестно Если в телике есть функция поиска цифровых каналов, значит тюнер есть?
Задать вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения DVB-T2 можно, позвонив по бесплатному номеру единого информационного центра РТРС 8 800 220 2002.

Из телестудии ведётся трансляция сигнала в аналоговом стандарте. Аппаратная студия кодирует его в цифровой сигнал и через телебашню отправляет в эфир (через наземную сеть ретрансляторов). Направив на ближайшую к вам ЛЮБУЮ телевизионную антенну можно поймать телеканалы. Чтобы увеличить КПД приёма, лучше использовать ДМВ/дециметрового диапазона (указанная вами является всеволновой - подойдёт даже для приёма FM-радио ;). Но чтобы увидеть их, необходимо расшифровать кодировку. Это делает или встроенный в ТВ тюнер, имеющий стандарт приёма DVB-T2, либо отдельный ресивер (его можно подключить к любому ТВ, имеющему HDMI, USB соединения, а так же к старым кубическим "кинескопникам", через RCA/"тюльпаны-колокольчики").
В результате, вы всё равно смотрите аналоговое изображение. Смотреть "цифровое изображение" мог только Нео из "Матрицы" ;)
Яков Мерзляков
Без приставки-это просто ДМВ антенна.
если телек сумеет его расшифровать, то да.
Рамиль Газизов
Неизвестно Неизвестно Если в телике есть функция поиска цифровых каналов, значит расшифрует?
вы правильно рассуждаете: дмв антенна принимает сигнал дмв диапазона, аналоговый и цифровой эфирный Т2
Kanat Sarsenbaev
Конечно она принимает сигнал и без приставки, только, если телевизор без декодера, то и показывать не будет.
Сергей Иванов
Неизвестно Неизвестно Если в телике есть функция поиска цифровых каналов, значит декодер есть?
обычная дециметровая антенна
Иван Сентяков
Всё зависит от конкретного телевизора и что в нем есть внутри схематически. А для более качественного приема надо использовать нормальный кабель и разъемы, можно и наши http://priborservice.ru/index.php/vidy-deyatelnosti/postavka-elektronnykh-komponentov .
Meder Satarov